Я все могу сама!

Увеличить

 Я воспитывалась в консервативной семье, где считалось неприличным разводиться или заводить роман на стороне.

Причем, так считалось только у мамы, папа жил по велению сердца и покорил немало представительниц прекрасного пола, будучи уже женатым. Мама же была хорошей домохозяйкой, проблема которой заключалась в зависимости от отца. Несмотря на многие вещи, которые изначально были недопустимы по отношению к жене и семье, которые отец позволял себе совершать постоянно, мама вынуждена была смириться.

Я выросла с абсолютным сознанием – у меня все будет по-другому! Мой муж будет любить только меня, будет носить на руках, обеспечивать меня и детей, а я буду хорошей, женой, но самодостаточной и независимой женщиной. Но в реальности я выбрала мужа – как капля воды, похожего на отца. Случайно, поверьте мне.

С самого начала муж приступил к воспитательному процессу. Он делал акцент на исключительном уходе за его персоной, особым вниманием к себе и… грубостями, претензиями и скандалами по отношению ко мне.

Помимо всего прочего, он постепенно стал урезать наше с детьми довольствие. Он не раз обронил фразу: «Чем больше даешь денег, тем больше потребности». Первое время я не замечала этого, я только заметила, что в холодильнике чаще всего пусто, детей вести в театр - нет денег, купить себе крем или косметику – приходится изощряться. К тому времени мы еще и перестали выезжать на лето в теплые края под предлогом отсутствия денег.

Как-то очень медленно, но основательно во мне стало зарождаться чувство неудовлетворенности. Мне хотелось жить иначе, я стремилась расширить горизонты и увидеть прекрасный и удивительный мир, а не ограниченный мир с недовольной физиономией собственного мужа. Я дала слово себе и детям, что через год мы обязательно куда-нибудь поедем. Если отец не может (или не хочет) организовать нам путешествие, я справлюсь сама.

И я взялась за перо. У меня всегда было хорошо с фантазией и слогом. Мое филологическое образование послужило, наконец, мне добрую службу. Я стала писать для сайтов, журналов и блогов. Я стала копирайтером. Свои первые 37 рублей я получила за два часа работы. Первое чувство, которое возникло после этого, было ощущением несправедливости. Такие крохи за столько потраченного времени и стараний! Но у меня не было выбора – я сидела в декретном. Работать дома, сидя в уютной обстановке у экрана компьютера, когда малыш тихонько посапывает рядышком, было очень и очень удобно.

Некоторые мои подруги разносили газеты, нянчили чужих детей, продавали косметику по каталогу. Хотя, в большинстве – просто сидели с ребенком дома за счет мужа. Работающим же приходилось либо таскать ребенка с собой, либо оставлять бабушке. Мне оставлять было не с кем и не хотелось. Таскаться с ребенком повсюду, да еще и работать при этом – тоже не выход. Поэтому вариант работы в Интернет меня вполне устроил.

За первыми тридцатью семью рублями последовали гонорары еще и еще. Моя зарплата росла и крепла. При этом росли мои умения в копирайтинге. Я стала хорошим автором, не сделав никаких вложений в свой бизнес. Ночи без сна – и через год мы паковали чемоданы. Дети были счастливы – они еще никогда не бывали на юге. Я была уверена – с этой поездки начнется наша новая жизнь. А Интернет мне в этом поможет.

Автор: Вера Кулигина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.