Зачем нужны seo-тексты?

Увеличить

 Для того чтобы все дороги в Интернете вели ни куда-нибудь, а только к вам, то есть – на ваш сайт, необходимо очень и очень постараться. Самое первое, что необходимо сделать для вашего сайта, - это заполнить его качественными seo-текстами. То есть текстами, адаптированными под поисковые запросы посетителей, грубо говоря. Разумеется, в понятие «seo» заключены и многие другие составляющие, но наличие ключевых слов и фраз – это основной момент.

Итак, каковы цели seo-текстов, предназначенных для принесения доход для вас и вашего дела? Ceo-копирайтинг предполагает следующие важнейшие моменты:

  • повышение позиции вашего сайта в поисковой строке – чем выше, тем нагляднее для посетителя, а такая ситуация повышает вероятность дохода вдвойне,
  • донесение информации «на ускорении» - то есть быстро и доходчиво,
  • стимулирование потенциальных посетителей к желанию стать лояльными заказчиками.

Как правило, seo-тексты размещаются на главной странице сайта и имеют небольшой размер. Это четкие, краткие, яркие тексты, которые еще нередко называют «продающими», которые по всем правилам копирайтинга должны гипнотизировать, завлекать и стимулировать к действию.

При составлении семантического ядра сайта имеется ряд нюансов, которые, к сожалению, не всегда учитывают начинающие интернет-предприниматели, - это, например, выявление оптимальных ключевых слов. Бессмысленно начинающему сайту останавливаться на ключевиках, находящихся в пике популярности. В этом случае сайт-новичок ожидает бесславное существование и сумасшедшая конкуренция. Специалист посоветует отобрать какие-то особенные позиции, возможно - средние, либо адаптированные под ваш регион.

Все эти мелочи должен учитывать и учитывает seo-копирайтер, занимающийся составление текста для вашего сайта. Это его работа.

Ваша же задача – определиться с темой сайта, его целью и задачами. Только после этого возможно благотворное сотрудничество с копирайтером и составление оригинального действенного seo-текста.

Главная страница сайта потому и главная, что чаще всего оптимизирование сайта происходит именно по ней, поиск по ключевым фразам чаще всего происходит на нее, поисковые системы охотнее выдают именно первую страничку и считывают регулярно информацию именно с нее. Так уж устроена система поиска. В связи с этим внимание к главной странице сайта и должно быть самое особенное и трепетное.

Помимо «ключевого вопроса» существуют и другие seo-нюансы, которые опытный специалист учтет, при необходимости. Важно наличие ссылок на ваш сайт, в том числе внутренних. Важно также регулярное наполнение контента актуальными статьями. Таким образом, жизнь и здоровье вашего сайта зависит от seo-доктора.

Определяйтесь с тематикой и объемом текста, списком ключевых слов, пожеланиями к стилю и обращайтесь – всегда рады помочь.

Автор: Вера Кулигина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.