Как заработать в сети

Увеличить

У меня созрела небольшая, но довольно информативная статьядля новичков. Ее я хотел написать еще в то время, когда я сам пробовал удаленно работать в сети Интернет.

Как и большая часть новичков, я открыл поисковик Яндекс и вбил следующее: заработок в Интернет. Поисковая система выдала кипу ссылок, которые содержали разнообразный цифры, от чего мое стремление быстрой наживы увеличивалось многократно.

Воодушевившись новой «перспективой»и насмехаясь над теми, кто ежедневно работает и получает копейки, я уже прикидывал, на что пойдет моя первая тысяча долларов, на что следующая, затем было решено, что срочно нужно обновить машину родителям, а свою возлюбленную отправлю на неделю по магазинам...

Вдруг на этом месте мое мечтание было прервано писком мобильного телефона (в то время я сидел в Интернете через мобильник), этот писк означал, что закончились денежные средства на моем счету и, соответственно прервалась связь с Интернетом. Но так, как я уже фактически миллионер, снисходительно улыбнувшись, я собрал все наличные деньги (для того чтобы проблема с интернет- связью не отвлекала от заработка моего первого миллиона) и подался пополнять счет.

Потом было решено отобрать около десятка самых заманчивых адресов и начать изучение предложений о том, как миллион за миллионом будут сваливаться на меня, какая при этом их скорость и с каким достоинством купюр. И вдруг...

В данный момент я обязан сказать огромнейшее спасибо своим родителям, которые еще в самом детстве научили меня, что голова не только чтобы есть, но и для того, чтобы думать. Потому как с первых минут просмотра ссылок, меня терзало смутное сомнение. С лихорадкой я просматривал вторую, потом третью, а потом и все остальные адреса. Но повсюду меня ожидало только одно— тупая «разводка» или не менее тупой «лохотрон», рассчитанные на неутолимую жажду наживы и полное или частичное отсутствие.

Должен честно признаться, меня постигали жестокие разочарования и глубокие обиды (прежде всего мне было стыдно за себя). Я верил (точнее хотел верить) в то, что вся эта «перспектива» заработка в Интернете не оказалась только лишь пшиком. Я пролистал около двадцати страниц результатом поисковика, но везде я наблюдал либо пирамиду либо лохотрон.

Последующие дни я проводил на бирже фрилансеров и разнообразных форумах, которые посвящались заработку, просматривал различные объявления о работе дома. И вот тут-то я стал понимать простые, но очень важные и очевидные вещи, о которых порой не думает новичок: Интернет является частью нашей жизни. Это не другая новая жизнь, а всего лишь часть ее. И, как правило, живет Интернет по принципу и закону offline-жизни, которые немного лишь видоизменяются под специфику и особенности всемирной сети, но остаются неизменными. И вот когда я стал смотреть на работу в Интернете совершенно другим взглядом.

Итогом поисков работы стала пара сервисов, предлагающих работу копирайтером или рерайтером. С этих специализаций и стал я получать свою реальную прибыль в сети Интернет без вложений.
 

Автор: Сергей Кульбака
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.