Самые невероятные идеи как разбогатеть в Интернете

Увеличить

На последнем месте нашего топ-10 находится производитель фальшивых куриных косточек Lucky Wishbone Co. На первый взгляд, этой недалекой идее суждено было провалиться.

Кому могут понадобиться фальшивые косточки? Как оказалось, очень и очень многим! Стоят они 3 доллара за штуку, и фирма производит ежедневно 30 тыс. штук. Основатель Lucky Wishbone Co Кен Ахрони прогнозирует продажи на уровне миллиона долларов.

На девятом месте – компании по продаже красивых доменных имен Picky Domains. Опять же, идея платить человеку за то, чтобы он сочинил запоминающееся имя для вашего сайта, казалась глупой. Но нет, на практике многие готовы отдавать свои кровные и ждать какое-то время, пока специалисты Picky Domains выберут им хорошее доменное имя. Компания прогнозирует рост прибыли до миллиона долларов в этом году.

Восьмое место – сумка для пеленок. Отдельная переносная сумка для пеленок, поскольку в ее дамской сумке они не помещались и постоянно мялись, категорически не устраивала 34-летнюю молодую мать Кристи Рейн. Кристи мечтала о чем-то стильном, компактном и удобном.

В 2004 году она совместно со своим мужем разработала особую сумку – designer diaper bag, в которую помещался набор для путешествий и пара пеленок. За 2005 год объем продаж составил около 200 тысяч долларов, и теперь компания Diapers & Wipees выпускает более 20 моделей подобных сумок. Если вы хотите ее приобрести – зайдите в один из 120 Интернет-магазинов. Стоит это удовольствие 15 долларов.

Седьмое место – сайт для ВИЧ-инфицированных людей. Идея, прямо скажем, похвальная. Создатели сайта Пол Грейвс и Брендон Кочлин решили, что в свидании с таким человеком нет ничего плохого, и не прогадали. В 2006 году сайт принес им 110 тысяч долларов. Друзья надеются, что смогут привлекать по 50 тысяч новых пользователей на свой ресурс ежегодно.

На шестом месте fit deck – колода карт с изображением комплекса физических упражнений. Казалось бы, что за бредовая идея? Бывший военнослужащий армии США, а затем инструктор по фитнесу Фил Блек создал такую колоду и разместил в продаже по 19 долларов штука. И что думаете? За прошлый год его доход составил более 4.5 миллионов долларов! Наверняка на службе платили меньше!

Пятое место – antenna balls. Джейсон Уолл вопреки всем убеждениям о нерентабельности, решил заняться продажей антенных шариков онлайн и разбогател на миллион «зеленых»!

Четвертое место занимает профильное отделение аббатства Девы Марии – сайт LaserMonks.com. В 180 километрах на северо-запад от Мэдисона, на холмах графства Монро, вы сможете найти монастырь, где живут 8 монахов. Так вот, они занимаются…заправкой картриджей! Хвала Господу, в 2005 году уровень дохода того небольшого монастыря составил 2 с половиной миллиона долларов.

Третье место – защитные очки для собак. Просто невероятно, но их продажа принесла разработчикам пару миллионов и известность по всему земному шару!

На втором месте нашего рейтинга идея очень даже неплохая! Для ее осуществления нужно притвориться Санта-Клаусом, завести себе на Аляске почтовый адрес и брать по «десятке» с родителей, которые хотят, чтобы их детей с Новым годом поздравил сам Дед Мороз. Предприимчивый создатель такого рода бизнеса Байрон Риз уже заработал пару миллионов, отправив счастливым малышам примерно 200 тысяч писем.

Первое место заслуженно достается проекту million dollar homepage. Эта гениальная идея пришла в голову 21-летнему Алексу Тью. Он решил продавать… пиксели! За каждый из миллиона пикселей нужно было заплатить доллар! И что в итоге? Тью – миллионер!
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.