Если все раздражает

Увеличить

Если все раздражает

Если вам кажется, что жизнь не ладится, все идет не так, как вам хотелось бы, раздражают близкие и коллеги, рекомендую переключиться на благодарность.

Найдите вокруг себя то, за что вы можете быть благодарны этой жизни и себе. Наверняка, вы вспомните много счастливых моментов своей жизни, встреч с друзьями, достижений на работе и многое другое.

Если Вам кажется, что нет ничего такого, за что можно быть благодарным, то начните благодарить эту жизнь хотя бы за то, что вы живы, вы можете дышать, слышать и видеть. Вы слышите, как поют птички у вас под окном? Разве это не прекрасно?

Раздражение обычно идет от внутреннего неудовольствия и внутренней усталости. Что необходимо сделать, чтобы отдохнуть? Для кого-то отдых – это чтение любимого романа, кому-то нравится бывать на природе и в тишине, а кто-то предпочитает активный отдых. Найдите немного времени для себя любимой и незаметно внутренняя усталость пройдет.

Задайте себе вопрос: почему я устала? Что мне нужно сделать, чтобы приобрести прежнюю форму? И начните искать варианты решения этой проблемы. Постарайтесь не зацикливаться на своих негативных мыслях, а начинайте искать варианты отдыха.

Ни для кого не секрет, что наши мысли являются главным двигателем в нашей жизни. Позвольте себе помечтать и расслабиться. Отпустите все негативные мысли, на время забудьте про все сложности и проблемы. Спросите себя: что в данный момент меня тревожит? Вы удивитесь, когда поймете, что в данный конкретный момент у Вас нет никаких проблем. Проблемы были вчера, проблемы могут быть завтра или через час. А вот именно в этот момент никаких проблем и сложностей просто не существует.

Это называется: жить здесь и сейчас. Постарайтесь хотя бы 5 минут в день жить в настоящем моменте. Со временем вы научитесь увеличивать это время настоящего момента и сможете легко расслабляться.

Конечно, не стоит забывать, что есть определенные вопросы в жизни, которые требуют решения. Закопать голову в песок, как страус и делать вид, что ничего не происходит, а проблемы решаться сами собой, это не лучший вариант. Но жизнь в «здесь и сейчас» помогает найти решение любых проблем и эти решения, как правило, оказываются самыми эффективными.

Всего 5 – 10 минут в день в состоянии «здесь и сейчас» помогут изменить Вашу жизнь в лучшую сторону, а так же зарядиться энергией для новых подвигов.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.