Диета против стресса

Увеличить

Вот один из самых эффективных методов решить проблему со стрессом – диета против стресса.

В наше время большинство людей работают в стрессовой атмосфере. Стресс отрицательно влияет на наш организм: на иммунитет, органы, сон, и вы начинаете чувствовать тревогу и беспокойство. Беспокойство может быстро перерасти в ярко выраженные негативные психологические состояния, и вот спокойный и уравновешенный в прошлом человек начинает искать прослушивающее устройство у себя дома или на рабочем месте. Он спрашивает друзей, как работает глушилка сотовых телефонов, подозревает слежку, всего боится и никому не доверяет. Со стороны это смотрится комично, но стрессы могут довести еще и не до такого.

Если вы хотите справиться со стрессом, тревогой и беспокойством, то существуют некоторые способы, которые могут вам помочь.

Нужно обязательно меньше есть продукты, которые содержат кофеин, а лучше не употреблять их вообще. Кофеин содержится в продуктах, которые вы хорошо знаете и употребляете – это кола, кофе, чай, шоколад. Этих продукты ещё больше будут отрицательно действовать на ваш стресс.

Нужно как можно меньше пить спиртные напитки. Некоторые думает, что это наоборот поможет расслабиться, не думать о чём-то. Но на самом деле это негативно сказывается на организме: начинает кружиться голова, нарушается сон, будете больше раздражительным, поэтому стресса будет ещё больше.

Существуют простые и сложные углеводы. Так вот, именно сложные углеводы (цельнозерновой хлеб, картофель и т.д.) лучше употреблять в таких случаях, т.к. они успокаивают и расслабляют нервную систему.

Также лучше всего пить витамины и минералы. Во-первых, ваш иммунитет намного улучшится, положительно отобразиться на вашем самочувствии. А во-вторых, это отобразится на выработку сиротина. Нудно выбрать такой комплекс витаминов и минералов, чтобы осуществлялась суточная норма потребления витаминов и минералов.

Необходимо выпивать очень много жидкости: это обычная вода не меньше 1,5 литра. Если будете употреблять мало жидкости, то это повлияет на нервную систему.

Можете пропить целебные травы. Существует множество трав, которые также влияют на решение проблемы со стрессом и положительно на вашу нервную систему. Это ромашка, лимон, мята, корень валерианы. Но надо сходить к вашему лечащему врачу на консультацию, если вы решить пить какую-нибудь траву. Особенно если вы пьёте какие-либо медицинские препараты, в случае беременности.

Желательно если вы будете заниматься спортом. Он очень хорошо влияет на стресс, и всё что с ним связано. И также спорт положительно влияет на ваш организм: убирается напряжение, организм расслабляется, давление нормализуется.
 

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.