Худеем правильно

Увеличить

 Всем известно, что залогом стройного тела является хороший обмен веществ, а именно — ускоренный. Обменом веществ, или метаболизмом, называют возможность организма способствовать сжиганию калорий и выработке энергии. Как ваше самочувствие в целом, так и внешний вид зависят от скорости метаболизма. Если у вас от природы ускоренный процесс веществ — вы счастливчик, никаких особых усилий для поддержания стройности тела вам прилагать не нужно.

Но если это не так? Есть несколько способов ускорить обмен веществ. Прежде всего, это физические нагрузки. Если летом человек много двигается, что уже хорошо отражается на фигуре, то зимой ситуация обычно состоит иначе. Поэтому именно в зимний период не стоит позволять расслабляться организму — ходите в спортзал, плавайте в бассейне, катайтесь на лыжах. Но учтите, один поход в спортзал пользы не принесет — нагрузка должна быть регулярной. Не забывайте про правильное питание. Лучше есть часто, но маленькими порциями. Чем больше интервал между перекусами, тем медленнее сжигаются калории. Чтобы образовывалась энергия, необходима насыщенность пищи белками, жирами и углеводами. Но, если углеводы идеальны для употребления на завтрак, то жиры лучше оставить на ужин.

На усвоение белков организмом уходит намного больше калорий, следовательно, употребив пищу, богатую белками, проголодаетесь вы нескоро. Отличным помощником для ускорения метаболизма послужит ароматерапия. Кипарисовое масло отлично помогает избавиться от токсичных отложений. Ускорит обмен веществ и медовый массаж. Горячий воздух сауны приводит к избавлению от лишней жидкости в организме и потере килограммов. А фототерапия поможет потерять вам такое же количество килограммов, как при занятии на тренажерах — стоит только лишь использовать дома галогеновые светильники.

Помните, к продуктам, ускоряющим обмен веществ относятся зеленый чай, кофе (без сахара), уксус (достаточно несколько капель), острый перец (выводит лишний жир), имбирный чай (снимает отеки, выводит лишнюю влагу). Тогда как напротив замедляют метаболизм такие продукты, как картофель, легкое растительное масло, энергетические батончики.

Автор: Екатерина Меренкова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.