Разгрузочные дни

Увеличить

Разгрузочные дни – это дни, которые помогают поддерживать фигуру и при этом не изнурять организм длительными диетами.

Разгрузочные дни помогают сбросить несколько килограммов и при этом поддержать отличную форму, без вреда для здоровья. Их еще называют диетами-однодневками из-за своей непродолжительности.

Разгрузочные дни помогают вывести с организма шлаки, которые в нем уже успели накопиться. В месяц оптимальным считается проведение от четырех до шести таких дней, но при этом нужно учитывать как особенности организма, так и противопоказания, которые для каждого человека сугубо индивидуальны.

Разгрузочные дни в зависимости от того, что преобладает в вашем рационе можно разделить на несколько видов: яблочный, творожный, кефирный, арбузный и огуречный.

Например, яблочный день может вам помочь в очищении организма от шлаков, а также похудению на двести грамм. На целый день вам нужно будет полтора килограмма яблок. Известно, что яблоки не только полезны, но и возбуждают аппетит. Если вы не очень хорошо переносите яблоки, тогда попробуйте употреблять их в печеном виде.

Разгрузочные дни, в рационе, которых преобладает творог, также не только полезны для здоровья, но и стимулируют обмен веществ, поэтому такая творожная однодневная диета очень полезная всем, кто следит за собой и своей фигурой. В этот день вам понадобится от пятьсот до шестьсот грамм нежирного творога, питьевая вода. Прием творога нужно разделить на пять или шесть приемов, то есть употреблять небольшими порциями в течении всего дня. Наиболее популярным, среди разгрузочных дней, можно считать кефирным днем. Для рациона вам потребуется полтора литра кефира. Кефир, как и второго, способствует улучшению обмена веществ и похудению. Ведь не зря многие звезды сидят именно не кефирной диете или же устраивают себя кефирные разгрузочные дни. Арбузный день очень полезен всем, кто страдает атеросклерозом и заболеванием почек, а также тем, кто стремиться к похудению. Для этого вам понадобиться от полутора до двух килограмм арбузов. Как и в предыдущих описаниях, арбуз нужно кушать равными порциями, несколько раз в день.

Разгрузочные дни в своем рационе могут содержать огурец, как основной компонент. Вам нужно будет примерно полтора килограмма огурцов, которые тоже нужно кушать в пять-шесть приемов. Огурцы очень полезны при ожирении, при артрозах и подагре. Поэтому, если вы страдаете чем-либо из перечисленного выше, тогда огуречный день – это именно то, что вам нужно.

Разгрузочные дни – это дополнительное время, которые вы тратите на себя и на пользу своей фигуре. Конечно, вы можете сидеть на диете и добиться более значительных результатов за более короткое время, но вопрос в том, будут ли эти результаты столь же долговременными, как после разгрузочных дней? Стоит задуматься.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.