Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Худеем правильно  \  Безопасное похудение  \  Спор красоты со здравым смысло...

Спор красоты со здравым смыслом

Увеличить

А в вашей семье после шести вечера запирают холодильник на замок? Если нет, не думайте, что это вас не коснется. Начался сезон «посиделок» на диете.

Каждый год одно и то же. Чуть только запахло весной – все женщины начинают перебирать летний гардероб. Лишние килограммы, которые зимой играли в прятки, зарываясь в складки шуб, теперь дают о себе знать. Их носительницы объявляют им войну. Манифест: «Никакой еды после шести!».

Только пострадавшей стороной в этой схватке становится не жирок, а кто-то и без того очень худой в семье. Ведь из солидарности, то есть, добровольно-принудительно, в доме никто не ужинает. Но вот полночь, и что мы видим? Со словами: «Лучше поздно, чем никогда», – кто-то лезет в холодильник за колбасой.

Пройти испытание на силу воли мало кому удается. Однако, даже после ночной вылазки на кухню, «худеющие» верят в свое скорейшее преображение. На самом же деле (что подтвердит любой диетолог) ограничение в еде никогда не приведет к желаемому результату. А к диете нужно подходить строго индивидуально, учитывая особенности организма человека. Только вот консультация с врачом для многих слишком муторное занятие. И к лету вместе со стройной фигурой, в лучшем случае, женщины приобретают гастрит: получи и распишись.

Еще один не правильно истолкованный способ похудения – это спортивные тренировки. Многие женщины ждут колоссальных результатов уже от десяти приседаний. Но они забывают, что сани нужно готовить летом. Иными словами, чтобы к купальному сезону быть в форме, тренировки нужно проводить круглый год. Однако, если зимой вы заглянете в какой-нибудь спортзал, то сосчитаете там присутствующих пальцами одной руки. Не сложно догадаться в какое время года в спортзалах аншлаг.

Как не крути, а зачастую, неправильно спланированные процедуры для похудения, только тянут деньги из карманов и время из календарей. А все ради чего? Ради старого купальника? Так не пора ли купить, в конце концов, новый, на пару размеров больше. Вес лишним не бывает, как не может быть лишней ноги или руки. Есть на ночь, действительно вредно, так же как и вести сидячий образ жизни. Спорт и правильное питание – это не сезонные занятия. Не стоит доводить их до абсурда в первые теплые дни. Милые женщины, загляните в глаза кого-то очень худого в доме, он скажет вам спасибо, когда с холодильника будет снят замок.
 

Автор: Ксения Титова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.