Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Худеем правильно  \  Диеты  \  Как быстро набрать вес, поправ...

Как быстро набрать вес, поправиться, потолстеть

Увеличить

Как за короткий промежуток времени набрать вес, поправиться, и, наконец, потолстеть. Очень не многие на сегодняшний день задаются подобными вопросами, но такие все же есть.

Все известные стратегии набора веса основываются на увеличении калорий питания и спортивных занятиях с целью нарастить мышечную массу.

Набор массы тела - это комплексный подход. Располагается он в плоскости правильного построения тренировочной программы, в которую входит правильное питание и правильный процесс восстановления между тренировками.

Программа питания.
Общий принцип питания – имеющийся вес тела должен находиться в балансе с имеющимся уровнем питания и уровнем приобретаемой калорийности.

Как набрать вес: надо увеличивать количество калори, получаемых с едой. Таким образом увеличивается вес тела и человек начинает поправляться.
Если вы желаете набирать вес, вам необходимо, прежде всего, пересмотреть свое меню.

Правильным будет считаться увеличение количества съедаемых продуктов за счет добавочных приемов пиши.

Как быстро поправиться.

Таким образом, если вы питались 3 раза в день, следует ввести дополнительные приемы пищи, переходите на 4 или 5-ти разовое питание с равными временными промежутками. Бодибилдеры - профессионалы для того, чтобы поддерживать постоянную массу тела едят от 7 до 8 раз в день.

Хорошим источником дополнительной энергии, особенно для занимающихся спортом, будет прием спортивного питания (углеводников, протеинов, гейнеров). Оно не только компенсирует потраченную энергию и восстанавливает мышечную ткань, но и дает нужный строительный материал для дальнейшего роста.

Регулируя смесь белков, жиров и углеводов в собственном питании, можно тем самым регулировать собственную структуру тела.

Тренировка для поправки?

Тренинг – это оказывается прекрасный помощник при наборе нужной массы тела.

Упражнения, включающие в себя работу с тяжестями, стимулируют метаболические процессы, при этом меняя обмен веществ. Нагружая мышцы, человек запускает механизм внутреннего роста. Появляется аппетит и при правильном его удовлетворении происходит рост мышечной массы. Недаром многие из нас еще в школе слышали такую фразу: «занимайся спортом и будешь сильный». Здесь-то как раз и имелся ввиду прирост мышечной массы.

Но, надо помнить, что далеко не всякий тренинг даст желаемый результат. Тренинг, предназначенный для набора веса, представляет собой высококачественные упражнения с краткосрочным процессом восстановления.

Как поправиться: тренировки и принципы набора веса.

1. Тренироваться в зале следует около 40-60 минут.
Более продолжительные занятия уменьшают интенсивность и сжигают энергию.

2. Промежуточное время между упражнениями составляет 60-90 секунд.
Максимальный эффект может достигаться при высокой интенсивности и даже при гораздо меньших весовых категориях.

3. Следующая тренировка должна проходить после полного восстановительного процесса всего организма (таким образом 2-3 тренировки в неделю).
Набор массы зависит не от времени, которое проводится в спортзале, а от нагрузки на мышцы во время тренировок: насколько сильно они были задействованы во время тренировок, и как качественно отдыхают после них.

4. В программу тренировок следует в обязательном порядке включать те упражнения, которые задействуют большие мышечные группы, такие как качание пресса, приседания.
Эти базовые упражнения способны запускать гормональные стимулы внутреннего роста.

5. Лучшим инструментарием для весового набора являются штанги и гантели.
Упражнения на тренажерах предназначены для шлифовки рельефа изолированных мышц.

6. После тренировки в течение получаса следует съесть пишу, богатую содержанием белков и углеводов.
Организм начинает восстановление потраченных элементов, и если ему их вовремя не дать, эти самые элементы, он их добывает из мышечной массы, разрушая ее.

Восстановительный процесс.
Крайне значимым является процесс восстановления в промежутках между тренировками. Процесс восстановления между тренировками крайне значим. Именно в этот момент идет наращивание массы и набор веса.

Ключевыми моментами восстановительного процесса являются сон и питание.

Источник: для www.s-b-s.su
Автор: Юлия Смагина

Ссылки по теме

Хорошего человека должно быть много

Население планеты катастрофически набирает лишний вес, количество людей, страдающих ожирением, за последние 10 лет выросло на треть. Мужчины и подростки набирают вес чаще женщин, но подростки через 10 лет повзрослеют и пополнят ряды толстяков.

Правильное питание и идеальная фигура

Правда заключается в том, что при современном образе жизни в городе мы просто обязаны быть толстыми. Мы мало двигаемся пешком, меньше испытываем холода и жары, не занимаемся физическим трудом, неправильно питаемся полуфабрикатами вот вам и результат в виде жировых складок.

Пять шагов к «стройной» жизни

Если ты уже прочитала миллион публикаций на тему «как похудеть за три дня» или «10 килограммов за 10 дней», если месяц назад ты сидела на гречневой диете, а со вчерашнего дня на шоколадной, а вес, тем не менее, не уходит, пора задуматься над тем КАК ты живешь.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.