Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Худеем правильно  \  Диеты  \  Это волшебное слово «Диет...

Это волшебное слово «Диета»

Увеличить

Наверно, уже, нет такой женщины в мире, которая не только слышала о том, что такое диета, но и пробовала питаться по правилам нескольких из них. А все из-за того, что слово "диета" у всех ассоциируется теперь только с похудением. И все же, давайте вспомним, что же это такое. С греческого языка само слово переводиться как образ жизни и режим питания. Исходя из этого, любое питание можно назвать детой. Но, в Большом Советском энциклопедическом словаре написано, что диета - это специально подобранный по химическому составу, калорийности, количеству и кулинарной обработке специальный рацион питания. И именно это понятие слова все мы считаем правильным. Кроме того, мы знаем, что режим питания обычно устанавливает врачь для разного типа людей соответственно их болезни, возраста, профессии и телосложению.

Виды

Кремлевская, китайская, японская, кефирная, яблочная, диета по группе крови – их достаточно много. Исходя из вышесказанного, мы можем точно выделить основные группы:

  1. - лечебные,
  2. - профилактические,
  3. - для похудения.

В наше время диеты для похудения - это самая многочисленная и разнообразная группа. Чтобы разобраться их можно классифицировать на:

  • - низкокалорийные;
  • - маложирные;
  • - монодиеты;
  • - белковые;
  • - малоуглеводные.

Низкокалорийные – самые распространенные. Им конкуренции нет. Суть в том, чтобы считая калории употребить их за день как можно меньше. Используя такую диету можно быстро похудеть, но потом очень сложно закрепить достигнутый результат.

Маложирные говорят сами за себя – рацион питания включает как можно меньше жиров. Питаясь по ним, вы будете худеть долго, но удержать достигнутый результат будет проще.

Монодиеты предусматривают собой употребление одного и того же продукта. Модными сегодня считаются: рисовые, яблочные и кефирные.

Белковые – предусматривают употребление в основном животного белка и совсем немного фруктов.

Малоуглеводные - это диеты, при которых нужно употреблять меньше углеводов. То есть, нужно есть как можно меньше сахара. Кстати, они очень полезны для подростков, так как дают хороший результат в борьбе с прыщами. Маски для лица от прыщей и малоуглеводная диета – лучший способ очистки лица от угрей.

Диета и здоровый образ жизни

Чтобы не запутаться в этом разнообразии диет помните, что основная их цель – это здоровый режим питания. Садясь на режим, старайтесь полностью изменить свой образ жизни.

Соблюдайте здоровый образ жизни: совмещайте диету для похудения с физическими нагрузками и здоровым режимом сна. Помимо этого, пройдите комплекс массажей, походите в сауну и поделайте маски для лица омолаживающие да и для всего тела. И только тогда, в комплексе выполняя все это, вы достигните отличный результат – станете худее, моложе и красивее.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Смешная диета

Улыбку могут вызвать разве что те методы, которые многие из нас применяют для достижения своей мечты.

Потому что очень часто в них нет ничего такого, что как-то там по-особому влияло на накопление массы жира или на его опережающее расходование.

Как быстро набрать вес, поправиться, потолстеть

Как за короткий промежуток времени набрать вес, поправиться, и, наконец, потолстеть. Очень не многие на сегодняшний день задаются подобными вопросами, но такие все же есть.

Все известные стратегии набора веса основываются на увеличении калорий питания и спортивных занятиях с целью нарастить мышечную массу.

Новогодняя диета

Не за горами новогодние праздники, и одно только удручает в эти дни – вероятность поправиться. Всего есть несколько причин, из-за которых зимой можно поправиться. Во-первых, прием пищи в ночное время. Во-вторых, обилие сладкого, мучного и жирного. В - третьих, алкогольные напитки, которые не менее калорийны, чем большинство продуктов.

Диеты, вегетарианство и здоровое питание

«Человек есть то, что он ест», «лучше голодай, чем что попало есть, лучше будь один, чем с кем попало», это такие «древние мудрости», но большинство ест что попало, а используя диеты, советуются с кем попало. Поэтому я не буду советовать вам какой-либо диеты, не буду учить чего и сколько есть, просто расскажу о некоторых фактах, ну, а выводы делать будете Вы и принимать решение тоже сами.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.