Похудеть без усилий!

Увеличить

Каждая современная девушка мечтает о стройной фигуре. Кому - то она дана от природы, а кто-то должен большими усилиями избавляться от лишнего веса. Ведь полнота абсолютно не красит. А даже, наоборот, искажает эффект от красивых черт лица. Сразу меняется походка и весь внешний облик. Лишний вес наносит вред не только фигуре, но и здоровью. Полнота вызывает заболевания сердца, проблемы с давлением и много других заболеваний. Избавляясь от избыточного веса, женщина приобретает красивую фигуру и уменьшает нагрузку на свой организм, тем самым поправляя здоровье.

Выбирать способ похудения необходимо так, чтобы не пришлось потом лечить другие заболевания. Не стоит отказываться от пищи совсем. Это приведет к язве и некоторым другим заболеваниям желудка и пищеварительного тракта. Полнота, конечно, плохо, но истощенность тоже не принесет ничего хорошего. Если вес сбрасывать быстро, может обвиснуть кожа, организм будет испытывать большой стресс, и сброшенные килограммы, скорее всего, вернутся.

В средневековье женщины прибегали к достаточно жестокому методу – они пили уксус. Вес уходил быстро, но вместо него появлялась язва, и фигура становилась истощенной. Тогда это считалось нормальным.

Для того, чтобы похудеть, необходимо всего лишь пересмотреть свой рацион. Не нужно отказываться от пищи, если организм ее требует. Можно просто его «обмануть». Заменить привычную еду на менее калорийную пищу. Когда хочется перекусить, не нужно избавляться от голода с помощью бутербродов с колбасой, пирожков и всевозможных канцерогенов. Достаточно съесть какой-нибудь фрукт. И желудок останется довольным, и организм получит витамины.

Также нужно отказаться от привычки есть во время стресса. Не нужно оправдывать себя тем, что ем, потому что переживаю нервное потрясение. Если уж от привычки избавиться трудно или во время стресса действительно хочется кушать, можно съесть конфету или маленькую шоколадку, но не больше. Углеводы поступят в кровь, голод исчезнет и, благодаря содержащемуся в шоколаде гормону радости, повысится настроение.

Вместо привычного плотного завтрака можно пробежаться или заняться фитнесом. Польза будет двойная. После упражнений скушать проросты бобовых или злаковых. Они препятствуют отложению жира. В рационе употребление жирной пищи свести к минимуму, больше кушать салаты с овощами и оливковым маслом. И никаких ночных или даже вечерних плотных ужинов! Вместо этого – небольшой перекус нежирным йогуртом или яблоком. Чтобы снизить чувство голода, необходимо выпивать компот из слив или инжира по 100 грамм перед едой. Это позволит съедать меньше пищи.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.