Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Беременность  \  Будущая мама  \  Признаки беременности

Признаки беременности

Увеличить

Признаки беременности, а также симптомы возникают у каждой женщины, которые выражаются в подозрении, на самом деле беременна женщина или нет. Существуют признаки беременности, благодаря которым некоторые женщины начинают судорожно бить тревогу, а другие радуются последующему деторождению.

Симптом номер один для каждой женщины – это отсутствие менструации, хотя во многих случаях причина, может быть совершенно в другом. Признаки беременности – это увеличение груди, легкие боли, к этому можно добавить отсутствие аппетита или тошноту утром, в то время как раньше такого не было.

Есть женщины, которые резко начинают набирать вес без видимых причин – это тоже можно отнести к признакам беременности, впрочем, как и сверхчувствительность различного рода, запахам и изменение вкуса, которое выражается в пренебрежении одними продуктами (например, молочной продукцией) и пристрастие к другим (например, клубника). Иногда возникает болезненная чувствительность к средствам парфюмерии и гигиены.

Признаки беременности – это резкие перепады настроение, постоянное неустойчивое состояние психики женщины, которые выражается в том, что женщина хочет плакать, но спустя несколько минут планка настроения стремительно летит вверх, можно добавить излишнюю сонливость и достаточно сильную возбудимость.

Нужно сказать, что перечисленные симптомы, даже, если они наблюдаются в совокупности, не могут быть на 100% гарантией того, что вы действительно беременны.

Вероятность – 70-80%. Скорей всего, у вас нервные, психические, онкологические, гинекологические расстройства или болезни связанные с нарушением обмена веществ.

Существуют также верные признаки беременности, к которым можно отнести: увеличение размеров матки, а также явная ее консистенция, появляется коричневый оттенок на сосочках, маточная шейка с синюшным оттенком. На четвертом или на пятом месяце беременности можно услышать биение сердца малыша.

Наличие беременности можно определить также при помощи УЗИ. При малейших подозрениях на беременность, при возникновении признаков беременности желательно провести тест в домашних условиях, если результат положительный (две полосочки), тогда нужно идти к врачу для сдачи анализа и удостоверения результата. Если результат на тесте отрицательный, но признаки остаются, попробовать сделать повторный тест.

Наличие беременности констатирует только доктор, который в последствие проведет полное обследование организма женщины, в частности половых органов и установит ту или иную причину отклонения.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.