Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Беременность  \  Будущая мама  \  Что нужно брать с собой в родд...

Что нужно брать с собой в роддом роженице.

Увеличить

Что нужно брать с собой в роддом роженице.

Если у вас подходит к концу ожидание своего будущего малыша, и вы совсем скоро станете мамой, то к этому моменту стоит заранее хорошо подготовиться обоим родителям, собравши все необходимые вещи в чемоданчик роженицы. Ведь схватки это такие непредсказуемые вещи, во время которых будущая мать ни о чем не сможет думать и тем более собираться в какую то поездку. Поэтому, самым лучшим выходом из такой ситуации станет заранее отложенные и приготовленные все вещи из составленного списка мамочки.

Для успокоения и надежности это лучше сделать примерно за одну или две недели до предполагаемых родов. Весь список нужных вещей для родильного дома необходимо переписать из бюллетеней женской консультации или спросить у своего ведущего акушера-гинеколога.

При поступлении в родильный дом, сразу вас поместят в предродовую палату. В это помещение доктора, чаще всего,б═ не разрешают набирать с собой много вещей.

Поэтому, при поступлении, с собой необходимо иметь перечень примерно таких вещей:

• Оригинал паспорта.

• Обменную карту роженицы.

• Обязательный страховой медицинский полис.

• Договор на роды (в том случаи, когда роды платные).

• Моющиеся резиновые тапочки, без тканевых вставок и пушков.

Вообще то, в каждом конкретном роддоме существуют свои установленные правила допустимых вещей, поэтому вам необходимо заранее уточнить их перечень. Принимать много пищи перед родами нежелательно, поэтому много еды не стоит с собой набирать. Можно взять только чай, обезжиренное печенье и пару плиток черного шоколада (они помогут ускорить процесс родов).

А вот уже после рождения малыша, вам уже понадобится немного больше вещей, так как вам с ребеночком предстоит находиться в палате минимум три дня, в зависимости от прохождения самих родов.

Необходимые вещи в роддом для недавно состоящей мамочки:

1. Одежда – удобный халат, специальная ночная рубашка или пижама, пару бюстгальтеров для кормящих матерей, три пары носков.

2. Предметы личной гигиены : мыло вб═ мыльницей,б═ зубная щетка с пастой, , шампунь, расческа, бритва, небольшое зеркало, мягкая туалетная бумага, памперсные пеленки (средних размеров),б═ больших размеров гигиенические прокладки (ultra super, maxi), одноразовые или обычные трусики, пара полотенец, немного стирального порошка детского, косметика (которая понадобится в день выписки), крем для трещин на сосках, фен.

3. Деньги, телефон, зарядное устройство, чашка, ложка, тарелочка, ручка с тетрадкой или блокнотом

Вещи, необходимые для ухода за новорожденным в роддоме:

1. Одежка: распашонки, чепчики, пеленки (тонкие и теплые), носочки, уголок с ленточкой (он необходимый для выписки).

2. Детские предметы гигиены: подгузники, детское мыло, присыпка, ватные палочки, влажные салфетки, медикаментозные препараты (перекись водорода, раствор зеленки, для обработки пупочной ранки, детский крем).

3. Теплое одеяло или плед, в зависимости от поры года.

Также, на день выписки мамы с ребеночком пригодится фотоаппарат и видеокамера.

Желаем вам легко перенести роды и крепкого здоровья вашему малышу!

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.