Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Беременность  \  Будущая мама  \  Организм женщины во время бере...

Организм женщины во время беременности

Увеличить

Самый важный период женщины – беременность нередко сопровождается различными сбоями в отлаженной системе организма. Раньше внешность женщины зависела от достаточного потребления витаминов, питательных веществ, от хорошего ночного отдыха. После наступления беременности появились новые причины, влияющие на то, как женщины выглядит.

С появлением новой жизни, весь организм перестраивается под новые условия. Все органы испытывают колоссальную нагрузку. Важным становится взращивание маленького существа, а здоровье матери уходит на второй план. Так запрограммирован организм каждой женщины.
Если до наступления беременности у женщины не было никаких проблем со здоровьем, то зачастую во время беременности появляются проблемы с желудком, кожей, волосами, нередко появляется геморрой.

Вместе с пищей в организм матери и ребенка попадают витамины, которые распределяются в соотношении: «Все лучшее – детям». Женщина начинает испытывать недостаток этих самых витаминов, что, естественно, влияет на работу всех органов.

Заболевание геморрой при беременности с большой вероятностью может появиться как до, так и после родов. Увеличенная матка создает давление в районе таза – возникает геморрой. Во время потуг также могут разбухнуть кровеносные сосуды и образовать «шишечки» в заднем проходе.

Женская краса – волосы в период беременности может заметно истончиться. Количество волос на голове уменьшится в разы, а роскошная шевелюра грозит превратиться в «мышиный хвостик».

Вывод один – чем моложе организм женщины, тем быстрее она восстановится после родов. Поэтому не стоит затягивать с пополнением в семье, чтобы сохранить свою красоту и здоровье.

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Токсикоз или как с этим жить

С проблемой раннего токсикоза беременных сталкиваются огромное количество будущих мам! Это невыносимое состояние тошноты и слабости буквально лишают последних сил. Откуда он берется? Почему одни женщины всю беременность едят, что попало, а другие проводят время в стационаре под капельницей? Предлагаю рассмотреть причины возникновения токсикоза.

Восстановление фигуры после родов

Если женщина набирает немного лишнего веса после родов, то это считается нормой. Об этом постоянно твердят эксперты. Поэтому не следует сразу же после рождения ребенка истязать себя чрезмерными нагрузками в тренажерных залах. Начинать занятия физическими упражнениями нужно постепенно.

Отёкам – нет!

Если вдруг обручальное колечко с трудом надевается на безымянный палец, любимые туфли внезапно становятся меньше на размер-другой, а отражение в зеркале огорчает припухлостями под глазами — пора бить тревогу. Перед вами во всей своей красе отёк — один из самых частых знакомых будущей мамы во второй половине беременности.

Первые признаки и симптомы беременности на ранних сроках.

Чем раньше женщина узнает, что она беременна, тем больше шансов избежать осложнений. Первым и самым основным признаком беременности является отсутствие менструации. Но из-за нерегулярности цикла у некоторых женщин, а особенно у подростков, некоторые подолгу могут не обращать внимания на задержку.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.