Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Беременность  \  Наш малыш  \  У вас родился долгожданный мал...

У вас родился долгожданный малыш!

Увеличить

У вас родился долгожданный малыш! Вы девять долгих месяцев готовились к его появлению на свет. Изучили горы полезной литературы, следили за своим и его питанием, много гуляли. То время, пока вы ожидали его появления на свет, казалось, течет очень медленно. Теперь вы понимаете, что то беззаботное время пролетело очень быстро на самом деле. И вот в вашей семье радость! Поздравляем вас и желаем от всей души, чтобы малыш рос здоровеньким, крепеньким. А родителям хочется пожелать терпения, заботьтесь о вашем крохе как можно лучше, ведь сейчас ему нужны именно забота и ласка.

Тем более, что, наверняка, все материальное уже приобретено заранее и для ребенка, и для мамы, которая, конечно, сделает все возможное, чтобы кормить свое чадо грудью. Для выписки из роддома и поездки домой вы купили самый красивый нарядный конверт. Причем, вы предусмотрели все, в том числе и его практичность, поскольку будете использовать это изделие для ежедневных прогулок. Вы приобрели необходимое количество пеленок, распашонок, ползунков и чепчиков. Купили все необходимое для личной гигиены: присыпку, крем под подгузник, пенку для купания, расческу и маленькие ножницы.

Все сегодня направлено на создание самых комфортных условий для того, чтобы этот процесс наладился, чтобы женщины как можно дольше кормили деток именно грудным молоком.  Все, начиная от практики совместного пребывания мамы и ребенка в роддоме практически сразу же после родов и заканчивая продукцией, предназначенной для кормящей женщины. Это такие товары: специальные бюстгальтеры, удобные, практичные, прокладки для них, чаи прочие препараты для улучшения лактации и, конечно, отличное изобретение последних лет – электрический молокоотсос.

Интернет-магазин для беременных предлагает товары не только для женщин в положении, но и для кормящих в очень широком ассортименте. Здесь можно купить как  новую продукцию, так и те вещи, которые продает кто-то из завсегдатаев сайта. Обычно это вещи, которые либо вовсе не пригодились в силу разных причин, либо в очень хорошем состоянии.

Не стоит пренебрегать такими предложениями, особенно если вы ограничены материально. Лучше сэкономить на каких-то вещах, но не на полноценном питании, которое в данный период гораздо важнее, чем, к примеру, прогулочная коляска. Ведь, по сути, она – явление временное, а потому из магазина этот товар, или им кто-то уже пользовался вашему ребенку все равно. Да и большинству родителей, к счастью, тоже. А вот электрический молокоотсос, конечно, стоит приобрести новый.

 

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Нужна ли соска малышу

Не нужна, но иногда бывает необходима — грудного молока может не хватать или не быть совсем, а кормить ребенка надо! Соска должна быть подобрана соответственно возрасту.

Первая коляска: разумный выбор

Канули в Лету те времена, когда выбор детской коляски ограничивался несколькими моделями. Сейчас ассортимент колясок огромен, и будущие родители зачастую теряются в этом изобилии, выбирая первый «транспорт» для своего малыша. А выбор этот весьма ответственный! Определим несколько ключевых моментов при покупке коляски, чтобы «четырехколёсный друг» оправдал ваши ожидания.

Как приучить ребенка к туалету

Еще год-полтора назад перед вами стояла, казалось бы, непосильная задача: приучить ребенка к горшку. Сколько сил, нервов и мокрых колготок с тех пор утекло. И вот ваше чадо без лишних напоминаний бежит на горшок. Значит пришла пора переходить к настоящему унитазу.

Наш малыш и мы

С незапамятных времен бытует поговорка: Так хорошо даже в утробе матери не было! В народе она переходит из уст в уста столетиями, а наука — психология — лишь несколько десятилетий назад впервые произнесла вслух: да, у многих людей — пусть в виде смутного ощущения — живет чувство, будто бы в момент своего рождения они были отторгнуты от какого-то очень уютного места.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.