Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Спорт  \  Все о спорте \  На горных лыжах – навстр...

На горных лыжах – навстречу мечте

Увеличить

Что может быть лучше гор помимо самих гор? Конечно же, горнолыжные курорты. Такой активный горнолыжный отдых запомнится вам надолго и вдобавок окажется полезным для здоровья. Горный воздух благотворно скажется на вашем самочувствии и приведет вас в хорошую физическую форму.

Таких курортов существует великое множество в разных странах. Именно их мы и коснемся. Ну, обо всем по порядку.

1. Австрия. Чистейшие озера, лечебные источники, старинные города – вот что характеризует эту удивительную страну. В этой стране число районов для активного горного отдыха достигает тысячи. Именно там стоит провести отпуск и насладится такими востребованными горнолыжными курортами, как Капрун, Ишгль, Майрхофен, Зёльден, Заальбах, и Целль ам Зее. Для тех любителей-горнолыжников, кто любить комфорт.

2. Финляндия - это европейский сервис и северное спокойствие. Умиротворенная атмосфера – одно из несомненных достоинств, если сравнивать этот курорт с многолюдными австрийскими. Для любителей экзотики здесь не только можно покататься на лыжах, но поучаствовать в снежных сафари. Для этого путешествия можно выбрать собачьи или оленьи упряжки. Сторонникам современных средств передвижения предоставляются мотосани. Финские курорты – просто рай для всей семьи, поэтому отправляясь в отпуск на север, возьмите с собой всю свою домашнюю «команду».

3. Франция. Если Финляндия представляется раем для семейного горнолыжного отдыха, то Франция считается райским садом для активных горнолыжников. Если название Валь-д`Изер Тинь вам ничего не говорит – значит, вы простой горнолыжник-любитель. Этот курорт – обиталище для сноубордистов, уверенно разрезающих белую гладь своей доской, и опытных горнолыжников. Что следует особо отметить, на французских курортах отдыхают со всей русской душой. Это ярко доказывает Куршевель – излюбленное место российской элиты. Не зря этот курорт считается одним из самых дорогих горнолыжных курортов. Впрочем, если вас интересует оптимальное сочетание цены и качества, то курорт Мерибель – именно для вас. Этот уникальный живой уголок природы располагается в центре страны и его ценят за умеренные, демократичные цены. Впрочем, кто хочет не только покататься, но просто отдохнуть, может посетить город Шамони. Магазины сменяются ресторанами, рестораны – барами. И действительно, что уж тут скажешь – зимний рай…

4. Италия. Вы же знаете, где находятся Альпы? Так вот, Италия разбросала свои курорты по их южным склонам гор. Гигантская каменная дуга, где первоклассные горнолыжные зоны. Они все сливаются в единую большую зону для катания благодаря одной системе фуникулеров и подъемников. Даже если вы там были десятки раз, вам все равно захочется к ним вернуться. Эти курорты признал весь мир – об этом говорит хотя бы тот факт, что в горнолыжных центрах Италии проводятся мировые соревнования высшего класса.

5. Швейцария. Эту страну просто необходимо упомянуть для любителей V.I.P. класса. Трассы соответствующего уровня поддерживают этот статус. При этом цены держатся на уровне других европейских лыжных курортов. Наверняка вы слышали про Давос – это альпийский курорт охватывает огромный снежный простор в Европе, а Саас Фе – это лакомый кусочек швейцарских альпийских гор.

6. Княжество Андорра. Эта маленькая страна располагается на юго-западе Пиренейского хребта. Каждый год сюда приезжает больше шести миллионов туристов. Кататься на горных лыжах здесь начинают с декабря и заканчивают только в середине апреля на ледниках. Всего в Андорее пять горнолыжных зон: Pas de la Casa-Grau Roig, Ordino-Arcalis, Soldeu-El Tarter, Pal и Arinsal. Наслаждаться катанием на горных лыжах здесь можно по вполне доступным ценам.

7. Болгария. Это замечательные трассы для самых капризных в сочетании с современными подъемниками. Недаром болгарские горнолыжные курорты рекомендуют для тех, кто только начинает увлекаться лыжами. Боровец, Банско, Пампорово – именно эти курорты дадут вам почувствовать настоящий вкус катания на лыжах. Сервис этих курортных зон держится на достойном уровне, а схожесть менталитета так и тянет посетить именно их. Окунитесь с головой в горнолыжный отдых!

Это основной список стран, где вы можете отдохнуть. Но не забывайте и про российские зоны отдыха. Поверьте, они тоже стоят того, чтобы их посетили.

Источник: для www.s-b-s.su
Автор: Николай Анри-Коли

Ссылки по теме

Что надо, что бы покататься на горных лыжах

Зима, снег, скоро в России будет зимняя олимпиада, набирает популярность катание на горных лыжах и сноубордах. Многие считают, что катание на горных лыжах доступно только богатым, как и игра в гольф или собственная яхта, но на самом деле это не так. Рассмотрим, что необходимо для нормального катания на горных лыжах, помимо самой горы и желания.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.