Красивые зубки.

Увеличить

Красивые ровные зубки – залог успеха во многих вещах: в общении со сверстниками для детей и подростков, в привлекательности для молодых людей и людей в возрасте. Ухоженные зубы – признак здоровья и источник хорошего настроения. Красивая белоснежная улыбка не оставит никого равнодушным, привлечет внимание, заставит улыбнуться в ответ, расположит к человеку.

Эстетическая стоматология на сегодняшний день чрезвычайно актуальна, лечение зубов, коррекция прикуса, виниры – работа не только по улучшению вашего внешнего вида, но и осуществление ваших сокровенных желаний. Кто же не желает выглядеть «на отлично», смело улыбаться, открыто общаться и получать от этого удовольствие?!

К сожалению, одной чистки зубов два раза в день для сохранения здоровой улыбки недостаточно. Лучший друг ваших зубов – стоматолог, который не только вылечит кариес, но и осуществит отбеливание, установит вкладки и накладки на месте дефектов зубов, поставит виниры на передние зубы для улучшения их цвета и формы. Доктор порекомендует и установит коронки, в случае сильных разрушительных процессов с зубами, поможет в самых крайних случаях – когда необходима имплантация и протезы.

Разумеется, доводить до крайнего случая никогда не стоит, здоровье зубов зависит от постоянного и своевременного ухода, но в жизни бывает всякое, например, кто-то в молодости, по глупости, бутылки с лимонадом зубами открывал.

Маленькие дети, имея неправильное строение челюсти, лишены возможности произносить звуки правильно, от этого страдает не только речь, но и самооценка малыша. Уважаемые родители, не затягивайте с исправлением прикуса, не создавайте своему ребенку проблем в дальнейшей жизни. Все дефекты, которые можно устранить в детском возрасте, легко исправляются при своевременном вмешательстве. А вот ношение брекетов возможно в любом возрасте.

Правильный уход за зубами начинается с самого раннего возраста, сперва с участием мамы, в дальнейшем – самостоятельно. Культура личной гигиены прививается малышу в домашней непринужденной обстановке, закрепляется в старшем возрасте, когда ребенок начинает осознавать свой внешний вид, оценивать свою привлекательность для окружающих.

Посещение стоматолога должно произойти задолго до заболевания зубов для того, чтобы у ребенка не сложилась неправильная ассоциация со стоматологом, чтобы болевые ощущения во время лечения не вызвали у ребенка полного отторжения к врачам. Врач-стоматолог – это друг, а не злой враг, именно это должен усвоить каждый ребенок и смело отправляться на очередной прием.

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Протезирование - доступное восстановление утраченного зуба

Для современной стоматологии практически нет ничего невозможного. Сегодня весьма востребованными являются вениры (изменение цвета и формы зуба), брекеты (исправление прикуса), зубные протезы, импланты. Самое главное, что нужно сделать, если возникла необходимость лечения — не откладывать визит к стоматологу и выбрать действительно хорошую клинику.

Установка брекетов в частных стоматологических клиниках

Если Вы собираетесь выпрямить неровные зубы или исправить прикус, Вам нужно обратиться к врачу – ортодонту. Сейчас таких врачей можно найти не только в государственных, но и в частных стоматологических клиниках.

Профессиональная чистка или отбеливание зубов?

На сегодняшний день все больше людей начинают понимать, что белые зубы - это не только безупречная гигиена полости рта, но и эстетика, ставшая символом здоровья и символом современной культуры. Белые зубы всегда оставляют приятное впечатление от улыбки.

Вещи, которые помогают нам быть здоровыми и красивыми

Все больше людей в последнее время выбирают активный образ жизни, спорт и туризм. Эти сферы жизни становятся неотъемлемой частью жизни миллионов. Одни выбирают такой стиль жизни, чтобы быть здоровыми, другие, чтобы быть подтянутыми и иметь хорошую фигуру, а третьи, потому, что им просто интересно бывать в новых местах и узнавать много нового

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.