Новая жизнь ваших зубов

Увеличить

Даже учитывая применение новейших технологий в стоматологии, ваши зубы все равно не станут вечными. На сегодняшний день существует много различных способов, чтобы сделать замену удаленному или выпавшему.

Необходимо протезировать зубы в том случае, если имеющиеся по причине сильного разрушения не могут выполнять свою функцию, когда их число уменьшилось, или когда они просто по эстетическим соображениям не удовлетворяют их обладателя. Проще говоря, протезы должны либо восстановить жевательные функции, либо улучшить косметический вид.

Если по каким либо причинам зуб был утрачен, то нужно сразу обратиться к специалисту, протезирование зубов выполняет стоматолог-ортопед. На приеме он расскажет, какой вид восстановления подойдет в данном конкретном случае, так как у разных способов есть собственные показания и противопоказания. Если все же протез необходим, то врач сразу снимет нужные мерки.

На втором приеме будет осуществляться примерка шаблонов с искусственными зубами. Если все сделано верно, то верки отправляют в лабораторию, где и будет изготовлен протез. После последующих примерок, врач определит, правильно ли он садится, и если нужно, то он сделает небольшую коррекцию. На последнем приеме у вас будут уже новые красивые зубы. Для качественного протезирования нужна как соответствующая квалификация врача-стоматолога, так и высокая степень оснащенности стоматологической клиники.

Кроме того, существует несколько разновидностей протезирования, в том числе мостовидные протезы, имплантаты, коронки и другие. Вкладки могут восстановить утраченную часть зуба в том случае, когда нет возможности поставить качественную пломбу, либо нужно заменить его не весь, а только небольшую часть. Лаборатория изготовит такую полукоронку по индивидуальному слепку.

Штифтовые зубы предлагаются в том случае, когда естественная коронка разрушена. В этом случае удаляется нерв, убираются живые ткани, и все обтачивается. Затем сверху надевают насадку, которая имитирует здоровый зуб. Если живой корень можно сохранить, то устанавливается штифт, который крепят в канале цементом.

Мостовидные протезы – это комбинация промежуточных частей и коронок, которые соединяют между собой. Нужно сделать обточку двух зубов по обе стороны от утраченного, так как на них станут фиксироваться коронки. Со временем опорные зубы нужно будет тоже заменить на искусственные.

Однако перед тем как решиться на протезирование, нужно обязательно проверить лицензию клиники, например,
стоматология чертановская принимает специалистов только высокого уровня. Они работают на высококлассном оборудовании, применяя новейшие разработки в области замены и восстановления зубов.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Отбеливаем зубы в домашних условиях

Если вам не безразлично здоровье ваших зубов, то эта статья для Вас! На протяжении десятилетий учёные всего мира работают над развитием стоматологической сферы. С каждым годом появляются всё новые и новые методы для отбеливания зубов

Протезирование - доступное восстановление утраченного зуба

Для современной стоматологии практически нет ничего невозможного. Сегодня весьма востребованными являются вениры (изменение цвета и формы зуба), брекеты (исправление прикуса), зубные протезы, импланты. Самое главное, что нужно сделать, если возникла необходимость лечения — не откладывать визит к стоматологу и выбрать действительно хорошую клинику.

Имплантация зубов - стоматологическое ноу-хау.

В стоматологии под имплантацией подразумевается метод установления искусственного зубного корня, который изготавливается из титана в челюсть. Имплантированные корни в дальнейшем служат основой для коронок, которые полностью заменяют зуб или же протезов, как съемных, так и несъемных.

Чистим зубки с малышом

Думаю, Многих родителей волнует вопрос: " С какого возраста приучать малыша чистить зубы?». Так вот отвечаю, как специалист — чем раньше, тем лучше! Долго наблюдая за своим чадом и, отбирая у него периодически, свою зубную щетку, я решила — пора заняться гигиеной, а заодно и профилактикой кариеса.

Профессиональная чистка или отбеливание зубов?

На сегодняшний день все больше людей начинают понимать, что белые зубы - это не только безупречная гигиена полости рта, но и эстетика, ставшая символом здоровья и символом современной культуры. Белые зубы всегда оставляют приятное впечатление от улыбки.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.