Как не заболеть при смене сезона?

Увеличить


Наконец пришла долгожданная весна, но вместе с теплым солнцем и хорошим настроением она принесла нам и кучу проблем. Одной из них является весенний авитаминоз, и как следствие - восприимчивость организма к различного рода заболеваниям.

Что вызывает волну сезонных простудных заболеваний?

Главной причиной ослабления иммунитета в начале весны является авитаминоз, то есть, нехватка витаминов в организме. Казалось бы, чтобы избежать данной проблемы, стоит просто употреблять больше овощей и фруктов. Но на самом деле, увеличение в ежедневном рационе количества этих продуктов не даст существенного результата, так как ближе к весне содержание витаминов в овощах и фруктах резко снижается, и для того, чтобы получить необходимую норму, следует съедать их не менее двух килограммов ежедневно. А это вряд ли кому-то под силу. Что же делать, чтобы на фоне сезонного иммунодефицита не заработать себе какого-нибудь опасного заболевания, например, такого как хроническая обструктивная болезнь легких?

Как предотвратить простуду?

Чтобы предотвратить возможное заболевание, следует в этот период принимать дополнительные витаминные препараты. Лишь специальный комплекс витаминов сможет гарантировать избавление от авитаминоза. Кроме того, врачи настоятельно рекомендуют не переохлаждаться, ведь многие простужаются именно потому, что начинают одеваться не по погоде, а «по календарю», то есть, уже в первые дни весны отказываясь от теплой зимней одежды. И это в результате приводит к тому, что «модницы» вместо неземной красоты, получают насморк и кашель. Чтобы этого не случилось, нужно быть особенно внимательным в данный период к своему организму. Врачи ни в коем случае не рекомендуют в начале весны практиковать различные диеты, резко начинать заниматься спортом, или подвергать свой организм каким-либо подобным стрессам. Кроме того, будет нелишним воспользоваться дополнительными инновационными разработками для того, чтобы защитить себя от заболевания. К такого рода разработкам можно отнести такие приборы как кислородные концентраторы. Ни для кого не секрет, что от того, в каком объеме получает организм кислород, напрямую зависит состояние его иммунной системы. Поэтому для предотвращения возможных проблем и для профилактики ученые разработали специальный прибор — кислородный концентратор.

С приходом весны особенно надо быть внимательным к собственному здоровью!

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.