Главная страница \  Успех \  Статьи \  Имидж \  Составляющие имиджа  \  Как подготовиться к фотосессии

Как подготовиться к фотосессии

Увеличить

 Профессиональная фотосессия для современных молодых девушек – не роскошь, а средство раскрытия своей индивидуальности, возможность по-новому взглянуть на себя, примерить неожиданный образ. Идея фотосъёмки может быть различной: от обычной фотопрогулки с фотографом, до тематической съёмки в определённом образе. Так как же подготовиться к этому? Как сделать так, чтобы сам процесс доставил удовольствие , а снимки являлись предметом восхищения и гордости?

Начнём с того, что фотосессию следует детально продумать. Придумайте заранее интересные кадры, чтобы не мяться неуклюже перед объективом заскучавшего фотографа. Конечно, он может и сам подсказать вам удачную позу, но работать с моделью, не желающей проявлять себя творчески и раскрываться, совсем не интересно.

Если съёмка подразумевает вхождение в определённый образ, то за пару недель до неё постарайтесь постепенно привыкать к этому образу. Представляйте себя в нём уверенно и раскрепощено. Во время самой съёмки забудьте о своих заботах и переживаниях. Включите всё своё актёрское мастерство, вспоминайте моменты из жизни, когда ваше душевное состояние соответствовало этому образу. Если нужно, включите музыку, помогающую вам перевоплотиться в желаемый персонаж. Например, вы изображаете какую-нибудь героиню фильма, так озвучьте процесс съёмки саундтреком из этого фильма. Так вам будет легче раскрепоститься и вжиться в роль.

Что касается момента внешней подготовки, то перед фотосессией хорошенько выспитесь, примите душ, вымойте голову, сделайте маникюр и педикюр. Мелочей в этом деле быть не может – всё должно быть идеально, в противном случае, зная о каком- либо «косячке», вы можете начать комплексовать и не сможете сделать всё так хорошо, как хотелось бы.

Девушкам рекомендуется отказаться от фотосъёмки в «больные» дни. Плохое самочувствие и дискомфорт могут испортить вам весь настрой.

Во время фотосессии старайтесь поддерживать у себя хорошее настроение, наладьте доброжелательный контакт с фотографом. Тогда ваша совместная творческая работа принесёт немало приятных моментов, и прекрасные качественные снимки будут напоминать вам об этом!

Автор: Валерия Мыскина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.