Цели

Хроники Риддика, или Роль Личности в умах и сердцах...

Хроники Риддика, или Роль Личности в умах и сердцах...

Вчера, лёжа на диване (вот где приходят самые умные мысли!), зацепила взглядом обложку от DVD с фильмом “Хроники Риддика”. Вспомнила суть: Риддик, главный герой этого фантастического опуса, довольно симпатичный “неправильный” персонаж, тем не менее очень сильный, за что ни возьмись, всё умеющий, морально и физически устойчивый и при этом относящийся ко всему со здравой иронией...

Практикум постановки целей

Практикум постановки целей

Я настаиваю на том, чтобы цели были четко определены, представлены зримо. Более того, я думаю, что важно знать причины, по которым Вы хотите достигнуть цели. Причины бывают разные. "Почему?" всегда сильнее, чем "Как?". Как только "Почему?" становится достаточно большим и сильным, никакие преграды уже не смогут вам помешать. Причины и цели похожи друг на друга, но существуют и некоторые различия.

Как заставить себя что-то делать

Как заставить себя что-то делать

 Для того, чтобы взяться за важное дело, нужно отказаться от любых действий, просто сидите и молчите, не предпринимая никаких движений. Уверяю, что вас хватит на 5 – 10 минут и после этого захочется что-то сделать.

Почему цели не достигаются?

Почему цели не достигаются?

Мы часто даем себе обещание, что с понедельник, с нового года или другой даты обязательно начнем что-то менять в своей жизни. Но проходит время, а повседневная суета затягивает. И вот проходит неделя, месяц, год, а цель так и остается призрачной идеей. И вот опять обещание себе – но с понедельника точно начну заниматься. Но все остается по-прежнему.

Куда приводят мечты и как их реализовать

Куда приводят мечты и как их реализовать

Мечты представляют определенное чувство, при котором человек желает чего-то конкретного, то ради чего он готов предпринять определенные действия, что бы достигнуть поставленной цели. Мечтать, это значит создавать такие образы, при которых человеческие мысли возбуждаются, и идет поток положительных эмоций.

Вижу цель!

Вижу цель!

Без целей жизнь скучна и бессмысленна, в общем, и не жизнь вовсе, а просто существование. Последовав пожеланию классика, постараемся наполнить жизнь смыслом, чтобы "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".

5 шагов к достижению целей

5 шагов к достижению целей

Установка и достижение целей крайне важны для вашего успеха. Вы должны определить цели во всех областях вашей жизни: семье, карьере… Цели способствуют вашему продвижению, не дают вам стоять на месте. Люди, имеющие перед собой четкие цели, как правило, успешны.

Как выбрать правильную цель в жизни

Как выбрать правильную цель в жизни

Каждый хочет полноценной жизни. К сожалению, многим людям не хватает одного из ключевых ингредиентов: жизненной цели. Они могут потратить многие годы своей жизни и понять, что все делали неправильно.

Как достигать цели

Как достигать цели

Хочу поделиться с вами простым и очень эффективным способом сдвинуться с мертвой точки и начать достигать поставленные цели.
Если вы думаете, что я сейчас начну рассказывать о каких-то особых научных подходах, прошедших длительную проверку в лучших исследовательских институтах страны, то вы ошибаетесь.
 

Эффективный способ постановки цели

Эффективный способ постановки цели

Четкая цель всегда лучше, чем список дел, несколько неясных намерений и неопределенное желание. Цель выстраивает ваши задумки и планы в строгую линию, помогает спланировать следующий шаг и отмечать пройденный путь.

7 практических способов очистить голову

7 практических способов очистить голову

Всякий иногда чувствует, что практически погребен под забившими его голову мыслями. Постоянно бродя по кругу, они мешают решать новые вопросы, которые опять же присоединяются к уже накопившимся проблемам. Накопление нерешенных задач не позволяет двигаться дальше.

Выбор цели и составление плана действий

Выбор цели и составление плана действий

Люди склонны делить всё происходящее в их жизни на важное и неважное. То, что вы более всего цените, должно стать основой вашего финансового плана.

Прежде всего, нужно разобраться в своих приоритетах, чтобы в дальнейшем использовать их для достижения своих целей - касается ли это вашего финансового благополучия или личной жизни в целом.

Как мотивировать себя

Как мотивировать себя

Сколько раз случалось, что вы начинали делать шаги в каком-либо направление и тут же бросали это? Если вы хотите добиться своей цели, у вас должна быть твердая мотивация. Как ее получить?

Цели - шаги на пути к богатству

Цели - шаги на пути к богатству

Кто из нас не мечтал быстро разбогатеть? А какие для этого разыскивались способы? Мы играем в лотерею в надежде на джек-пот, едим чипсы, чтобы отыскать спрятанный в пачках миллион…

Я хочу - я делаю - я получаю

Я хочу - я делаю - я получаю

Мы всегда переполнены самыми различными желаниями. Желаниями самого лучшего для себя, своей семьи, своей работы. Мы мечтаем, желаем, жаждем. Но этого - недостаточно.