Главная страница \  Успех \  Статьи \  Цели  \  Необходимость целей  \  Куда приводят мечты и как их р...

Куда приводят мечты и как их реализовать

Увеличить

Как реализовать свои мечты

Мечты представляют определенное чувство, при котором человек желает чего-то конкретного, то ради чего он готов предпринять определенные действия, что бы достигнуть поставленной цели. Мечтать, это значит создавать такие образы, при которых человеческие мысли возбуждаются, и идет поток положительных эмоций. Мечты отрывают нас от реальности и уносят в свой мир. Благодаря нашему воображению мечты становятся для нас более доступными. Для каждого человека, образы создаваемы абсолютно разные и не удивительно, что некоторым так сложно понять, о чем же мы грезим.

Вспомните, как в детстве мы часто мечтали о том, кем станем, когда подрастем. Придела детским мечтаниям не существует. Мы рисовали картины своих желаний, но вопрос состоит в том «куда же это все делось, когда мы встали взрослыми?» А вся проблема в том, что с возрастом люди стали понимать, что реализовать свои мечты можно лишь тогда, когда приложишь к этому много усилий. Поэтому часть наших мечтаний улетучивается из-за невозможности их достичь.

Мечты являются самым ценным, что есть в человеческой жизни. Они разжигают огонь, заставляют работать на свою мечту. И когда мы стремимся к достижению своей мечты, усталость в нашем труде становится менее заметной. Мечты творят чудеса. Все мечты всегда сбываются. Если человек мечтает о том, чего еще не существует, то через некоторое время это обязательно появится. Все что мы создаем в нашем воображении, это становится реальным со временем.

Воображение нам дано что бы определится со своими мечтами. Человек, который имеет мечту, отличается большим жизненным энтузиазмом, он всегда видит четко по какому пути ему идти. У человека, у которого есть мечта, у него есть смысл жизни, и он четко идет к поставленной цели.

Для того, что бы понять есть ли у вас мечта, задайте себе этот вопрос. И если вы уже задумались, то мечта явно есть, просто пока вы точно с ней не определились, но образы в вашем воображении начали создаваться.

Человек без мечты, это пропавший человек и таких людей определенно жалко.

По размеру мечта может быть маленькой, легко достигаемой или очень глобальной, для достижения которой потребуется много сил.

О своей мечте лучше не распространяйтесь всем подряд, ведь могут найтись люди, которые не дадут вам ее достигнуть.

Существует понятие «фантазия», которое путают с понятием «мечта». Фантазия вызывает чувство достичь чего-то, но никаких действий для этого не предпринимается.

Отличительные черты мечты:

- возникает сильное и страстное желание;

- готовность к действия ради поставленной цели;

- возникает необходимость реализовать свою мечту;

- вера в осуществимость мечты.

Характерные особенности фантазии:

- нежелание действовать;

- существует только чувство пожелания;

- надежда в самореализацию фантазии;

- нет веры, что человек сам может ее осуществить.

Подумайте над тем, кем являетесь вы, фантазером или мечтателем. Когда вы определитесь с ответом на этот вопрос, то вам будет проще в достижении своих желаний.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Мечта

б═

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.