Главная страница \  Успех \  Статьи \  Имидж \  Составляющие имиджа  \  Тип фигуры для Вашего имиджа

Тип фигуры для Вашего имиджа

Увеличить

 Идеально красивых женщин нет, и не будет. У каждой из нас есть свои достоинства и недостатки, которые следует скрывать или наоборот, подчеркивать. О том, как это сделать, будет подробно описано в этой статье. Есть несколько типов фигур, к которым можно отнести фигуру практически любой женщины.

Тип первый. Широкие плечи и большая грудь.

Те, кто обладают подобным типом фигуры, постоянно думают о том, как визуально уменьшить верх и подчеркнуть стройность ног. Женщинам с такой фигурой необходимо носить одежду с завышенным срезом плеча и с V-образными вырезами горловины. При этом верх желательно оформлять в более темные оттенки, а низ в более светлые. Хорошо могут отвлекать внимание от полного верха короткие юбки и зауженные брюки. «Уравновесить» фигуру такого типа можно так же при помощи одежды с вертикальными полосами на верху и горизонтальными внизу. Узкие юбки с высоким разрезом так же сделают акцент на ногах. Самое главное, женщинам с такой фигурой следует остерегаться длинных и закрытых в нижней части нарядов, которые будут придавать образу впечатление общей большой полноты.

Тип второй. Фигура с округлостями.

Полную и женственную фигуру прекрасно подчеркнут фасоны с глубокими овальными вырезами. Здесь надо всячески зрительно удлинять фигуру при помощи всевозможных вертикальных отделок, линий и швов. Весьма кстати придутся Вам туники из полупрозрачных тканей с большими вырезами декольте. Хорошо будет, если на шее и груди у женщины с такой фигурой займут свое место украшения. Вполне подойдут длинные одежды из струящихся тканей, ниспадающих к стопам. В трикотажных юбках, брюках и платьях должны присутствовать вертикальные отстрочки. Все это придаст эффект высокого роста.

Тип третий. Фигура с широкими бедрами, узкими плечами и плоским животом.

Это самый женственный тип фигуры, который только можно себе представить. С такой фигурой можно легко пленять мужчин и, вместе с тем, производить на свет здоровое потомство. Но даже с такой фигурой есть смысл «выровнять» плечи с бедрами. Вот несколько способов. В таких нарядах, как блузка, платье или пиджак необходимо использовать подплечики. Это поможет создать впечатление широких плеч. Женщина с такой фигурой следует носить платья, юбки и брюки с заниженной талией, топы с V-образным вырезом. Особенно приветствуются одежды, которые будут «сидеть» в обтяжку» на бедрах и расширяться к низу.

Тип четвертый. Худощавая и длинная фигура.

Такой фигуре необходимо придать округлости. Вся хитрость фасонов для представительниц такой фигуры состоит в выборе фасонов с закругленным верхом и с заниженной талией. При этом блузы или топы должны быть укороченными. Следует воздержаться от покупки наряд с большими яркими принтами, которые могут создавать эффект кривизны фигуры. Для данного типа фигуры будет предпочтительно иметь разную окраску верхней и нижней частей одежды. Для официальных случаев следует подобрать костюм с брюками или короткой узкой юбкой. Для лета предпочтительней выбирать короткие шорты и топ, чтобы зрительно укоротить торс.

Тип пятый. Фигура «песочные часы».

Идеальные пропорции такой фигуры дают огромное преимущество в выборе одежды. И действительно, с такой фигурой будут уместны любые решения. Но лучше всего данный тип фигуры будет смотреться в ансамблях, где верх и низ одного цвета. Здесь так же уместно будет выглядеть широкий декоративный пояс со всевозможными украшениями, что позволит сделать акцент на узкой талии. Для того, чтобы максимально выгодно подчеркнуть идеальные пропорции, подойдут трикотажные платья фасона «принцесса».

Автор: Юлия Смагина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.