Ангелы добра

Увеличить

Нет, на ангелов они, конечно, не всегда похожи. Порой, и руки у них в морщинах, и внешность самая обычная. Зато очень доброе сердце, наполненное терпением, милосердием и состраданием. Эти качества просто не заменимы, когда человеку, оказавшемуся в тяжёлой жизненной ситуации, требуется помощь. Когда кто-то самостоятельно не может справляться с самыми обычными и привычными вещами. Тогда на первый план и выходят они – ангелы добра, готовые оказать всяческую поддержку такому человеку. За деньги, разумеется.

Вопрос о том, что нужна сиделка больному, поднимается, как правило, его родственниками. В силу своей занятости, а также из-за отсутствия медицинского образования, они не всегда могут прийти на помощь пожилому человеку или тому, кто перенес серьёзную медицинскую операцию. Но помочь очень хотят – не могут видеть, как близкие страдают, искренне желают им скорейшего выздоровления и улучшения самочувствия. А больных в такое время в одиночестве оставлять совершенно нельзя. И дело даже не в том, что лекарства они должны принимать по часам, им должны оказываться разные медицинские процедуры, но, в первую очередь, в том, что всё это время их нужно поддерживать и подбадривать, нередко возвращая смысл жизни.

Вообще, к помощи таких специалистов все прибегают в разных случаях и при разных обстоятельствах. Кто-то считает, что сиделка больному требуется перед сложной операцией. Другие приглашают её сразу после проведения таковой. Третьи лишь тогда, когда их родственник покидает стены больницы и возвращается домой.

Но когда бы вы ни обратились за такой услугой, нужно помнить: работа сиделки условно делится на два больших направления. Одно из них и, пожалуй, самое главное – медицинское. Ради него, в основном, и нужна сиделка больному. Приглашают, как правило, такую, которая умеет делать массаж и ставить капельницы, легко и безболезненно делает уколы, прекрасно знакома с разными методами восстановительной терапии. Конечно, не нужно забывать и об около медицинских процедурах. Речь идёт, прежде всего, о гигиене пациента: подмыть, умыть, перевернуть, помочь справить естественные потребности.

Второе направление работы сиделки с её медицинским образованием никак не связано, но оно также играет очень важную роль в процессе восстановления пациента. Эти обязанности связаны с созданием уюта и комфорта больного – не только физического, но и психологического. Например, такую помощницу просят приготовить еду и убрать комнату, погулять с человеком и, самое главное, поговорить. Во многих случаях недуг прописывается не только в теле человека, но и у него в голове. А оттуда его прогнать очень сложно. Многие упускают этот момент из вида и, между прочим, напрасно. Хорошая сиделка будет со своим пациентом не просто разговаривать, но станет читать ему книги, обсуждать политическую и экономическую ситуацию в стране, смотреть его любимые ток-шоу и передачи по телевизору. Всё-таки хорошая сиделка должна быть, в том числе, и хорошим психологом. Именно это, а также индивидуальные черты характера, как раз и делают её настоящим ангелом. Ангелом добра.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

клининговые услуги

Нам с вами повезло жить в мире новых технологий, когда смена всего происходит не годами и столетиями, а в буквальном смысле на глазах. Возьмем, к примеру, глобальную сеть Интернет. Всего несколько десятилетий, и из простой передачи текстовых файлов с одного компьютера на другой он превратился в неотъемлемую часть нашей сознательной жизни.

Упрощение жизни, десять замечательных советов

Эти десять советов помогут вам упростить вашу жизнь и уменьшить влияние препятствий, которые стоят между вами и вашей мечтой. Включите их в свою жизнь и посмотрите, помогут ли они вам чувствовать себя лучше. Просто попробуйте и посмотрите, что изменится!

В чем смысл жизни или как найти свое предназначение

Наверное, нет ни одного человека, который бы не задавался вопросами: «В чем смысл жизни?», «Для чего я живу?», но редко кто находит ответы на эти вопросы. Почему? Потому что никто не сможет ответить на них, кроме вас самих.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.