Важный аксессуар – ежедневник

Увеличить

В 17 веке в Италии привилегированные особы перестали пользоваться «узелками на память», потому что появилось удачное изобретение «Ежедневник». Богатая знать щеголяла кожаными переплетами, с удовольствием демонстрируя свое высокое положение и финансовую состоятельность. Оно и понятно – бедняки не могли себе позволить ежедневник из натуральной кожи. Люди с низким достатком, по-старинке, пользовались узелками и зарубками.

Сегодня кожаные ежедневники уже не является предметом роскоши – это аксессуар практически каждого делового человека. Что там деловой человек - даже домохозяйки любят делать текущие записи в красивый и стильный ежедневник.

В век передовых технологий многие предпочитают вести важные записи на электронные носители, но практика показала – это ненадежно. Телефоны теряются, память стирается, механические повреждения электронной техники блокируют и теряют информацию. Классический способ фиксирования текста на бумаге по-прежнему актуален.

Привычку вести учет ежедневных дел прививает нам еще в детстве школьная система, в которой невозможно обойтись без дневников. Ежедневник – это своеобразная трансформация школьного дневника, которая позволяет с прежней тщательностью помечать события и предстоящие дела.
Для людей ленивых идеально подойдут датированные ежедневники, для творческих личностей, которые не умеют укладываться в регламент страницы – ежедневники без лишних цифр.

Ежедневники малого формата подойдут для маленькой дамской сумочки, а большие и объемные для саквояжа учителя.
Семейство «Ежедневнековых» в последние годы произвело на свет очередное видоизмененное чудо: планинги и органайзеры.
Планинги предусматривают просмотр текущих дел за неделю. К тому же такой вид ежедневника оснащен дополнительным информационным блоком – все самое актуальное для современного человека: от европейских размеров обуви, до часовых поясов. Обязательный атрибут планинга – телефонная и адресная книги.

Органайзеры «напичканы» массой дополнительной информации, которую желательно иметь под рукой. Фишка органайзера - держатель для ручки, чего не найдешь в обычном ежедневнике. Это исключит долгий поиск куда-то запропастившейся ручки, которая всегда будет на видном месте.

В скором времени ожидается наступление Нового года, и уже сейчас многие озабочены выбором подарка для близких. Рассмотрите, как вариант, - кожаный ежедневник.

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Как все успеть?

«Ну почему в сутках всего 24 часа!» — порой с тоской думаете вы. У каждого бывали такие моменты, когда кажется, что дел так много, что выполнить все просто нереально. Значение слов «цейтнот» и «дэдлайн» вы испытали на себе, и уже давно не заглядываете в словарь, чтобы узнать, что же это такое.

 

Планирование дня

Начинается новый день. Утром, не вставая с постели, мы обдумываем, что нужно сделать за день, что сделать сначала, а что можно оставить на потом. Но как часто бывает, что, встав с кровати, мы приступаем к делам совершенно не в запланированном порядке. К обеду мы полностью выбиваемся из личного графика, а вечером осознаем, что опять половину из задуманного сделать не удалось. «Ничего страшного, завтра обязательно успею», — говорим мы себе. Но завтра ситуация повторяется.

Как организовать свое время

Сейчас, оглядываясь на свой 10 летний опыт предпринимательства, я могу сделать достаточно однозначные выводы. Дело в том, что максимальные результаты от деятельности я получал именно в периоды, которые были четко распланированы заранее. Причем распланированы не на один день вперед, а на месяцы и даже годы.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.