Правильные покупки

Увеличить

Поход в магазин – это не просто ежедневная бытовая обязанность, это целая наука, объектом изучения которой служит ваше благополучие и достаток. Ведь, как говорится, сбережённый рубль – это заработанный рубль. Для того, чтобы поход за покупками не превратился в стихийное бедствие для вашего бюджета, придерживайтесь не сложных, но эффективных правил.

Перед походом в магазин хорошенько подумайте и составьте список того, что вам действительно нужно. Как это часто бывает, в магазинах товары необходимого пользования (хлеб, мыло и т.д.) располагаются в дальних стеллажах помещения. Прежде чем добраться до них, вы проходите мимо полок, заваленных соблазнительными вкусными, но совершенно не нужными вам в данный момент продуктами. Риск того, что вы не запланировано потратите деньги, возрастает.

Простой, но важный совет – перед совершением покупок обязательно поешьте. Голодный желудок «выманит» из вашего кошелька пару лишних банкнот на питательный батончик или сэндвич. До прихода домой вы от голода не умрёте, так что наберитесь терпения и волевым шагом прошествуйте мимо манящих вкусностей.

Для того, чтобы не совершить лишних трат, берите деньги с собой только на продукты, входящие в ваш список. Хорошенько всё подсчитайте и нужным количеством финансов уберегите себя от разбазаривания денег.

Постарайтесь в начале недели подсчитать, каким будет ваш расход на питание. Составьте приблизительное меню и закупитесь необходимыми для него продуктами, так как покупать продукты к «обеду» весьма убыточно.

Если вы знаете цены на продукты в ближайших супермаркетах, не берите всё в одной точке. Цена на молоко в одном магазине может оказаться ниже, чем в том, где дешевле мясо.

Что касается развесных товаров, то лучше самой замерить необходимое количество, а не брать продукт в расфасованном виде, в этом случае мы платим за упаковку.

На кассе не поленитесь проверить чек. Продавец мог ошибиться или даже специально обсчитать вас (к сожалению, такие случаи встречаются всё чаще), пробив лишний товар или же просто совершенно другой товар.

В заключении, хочу посоветовать вам вести подробные записи своих расходов, в этом случае вы не зададитесь вопросом, куда же вечно пропадают деньги.

Удачных Вам покупок!
 

Автор: Валерия Мыскина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.