Главная страница \  Успех \  Статьи \  Управление личными финансами \  Вы и деньги  \  Покупка обуви через интернет и...

Покупка обуви через интернет или всё же привычным способом.

Увеличить

Сегодняшние технологии позволяют значительно облегчить жизнь современному человеку и сократить его время на решение различных проблем. Большое разнообразие современных интернет магазинов позволяют, делать покупки не выходя из дома. Можно разрешить себе, сидя в любимом кресле с чашечкой кофе, выбрать предмет интерьера, одежду и в частности обувь. Если рассмотреть все за и противсовременного шоппинга в сети, каждый волен решать сам стоит делать покупки или нет.

Рассматривая все плюсы, покупки обуви в интернет магазине, будет очевидным тот факт, что можно без спешки рассмотреть все предлагаемые модели обуви и сравнить цены. Если вспомнить свою ближайшую покупку обуви, чем оно было омрачено? Обойдя несколько магазинов и перемерив дюжину обуви - то что-то не подходит, не нравиться модели или нет подходящего размера.

Приходится возвращаться в предыдущие магазины и поиск нужного размера и модели, превращается в хождение по кругу. Интернет магазин обуви предлагает все услуги клиентам, давая подробную информацию, как правильно сделать измерения своей ноги и выбрать правильный размер. Удобно бесспорно, не тратиться время и силы, что для современного человека очень важно.

Существенным фактором являются умеренные цены (на порядок ниже магазинных), частые скидки на обувь и для мегаполисов бесплатная доставка.

Как и в любом деле, так и в покупках в интернет магазине есть свои минусы. Во-первых мошенничество, можно лишиться своих средств в два счёта и доказать что-то будет просто нереально. К тому же, доставленная покупка может оказаться другого размера, не сойтись в подъёме или будет совершенно другой модели. Возможность совершить возврат или обменять на другой размер или модель может и не быть, сэкономленное время принесёт очередную проблему.

В любом случае, прежде чем делать заказ на понравившейся товар следует, внимательно ознакомится с отзывами выбранного интернет магазина. Давно работающие и хорошо себя зарекомендовавшие интернет магазины не станут скрывать свой фактический адрес и соответствующие реквизиты, в том числе и банковский счёт. Важно наличие стационарно телефона – будет не лишним позвонить, а ещё лучше, если в подтверждении заказа позвонит консультант.

Также нужно изучат не только ассортимент, но и правила, на которые вы соглашаетесь делая заказ. Особенно важны пункты возврата и обмена обуви, его проверка на почте или по приезду курьера и только после этого оплата покупки. Тогда и обновка будет в радость и сэкономленное время не «выльется» в проблему.

Автор: Марина Варенникова

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.