Золото! Как и где его купить?

Увеличить

Золото! Этот драгоценный металл за всю историю своего существования всегда пользовался спросом. Он буквально сводил с ума людей, что не перестает делать и сегодня. Многие люди стремятся приобрести золото для своего удовлетворения. Какое удовлетворение можно получить от приобретения золота?

Каждый может ответить по – своему на этот вопрос. Но чаще всего ответа два:

В целях владения драгоценными металлами, в нашем случае, золотом. Ведь смертному человеку мало обычных денег, ему нужно что-то, что может сделать его богаче, чем других. Да, алчность может стоять на первом месте у человека, что порой мы и наблюдаем.

Приобретение золота может стать хорошим способом вложения денег. Однако такой вид вложения денег не всегда доступен гражданам нашей страны. Причины этого мы узнаем дальше.

Какая бы причина не была у человека в одном нужно быть уверенным точно. Где и как купить золото? Попробуем ответить на эти вопросы и сделать правильный выбор. Для начала попробуем ответить на вопрос: «Где купить золото?».

Обычный человек, в дальнейшем будем называть его гражданин, может приобрести золото в ломбарде. Это самое распространенное место приобретения золота, особенно нелегального. В ломбардах золото продают с рук через объявление. Вы покупаете какие-либо безделушки из золота (например, часы или цепочку), отдаете их ювелирному мастеру на ремонт или переплавку и вот у вас полноценный товар. Товар, который будет продаваться за хорошие деньги.

Данный метод очень популярен, хотя и не у всех. Остается вопрос, как узнать, что золото является не поддельным. Самый простой способ – это проверка так называемой «царской водкой». Что это такое? «Царская водка» - это смесь соляной и азотной кислоты. Но такой способ проверки не всегда может подойти, особенно, когда Вы в дороге. Не будете же Вы повсюду брать с собой смесь. Поэтому самым рациональным является изучение пробы и клейма. Проба показывает содержание благородного металла на 1000 единиц сплава. Самыми распространяемыми российскими пробами являются 375-ая, 583-ая, 750-я и 958-я. «Золотоноснее» изделия 958-й пробы могут быть только старинные монеты.

Еще одним способом приобретения золота может быть его покупка в банках. Это способ приобретения золота мы рассмотрим более подробно. Кроме того мы ответим на вопрос: «Как приобрести золото?» В банке у Вас есть выбор, вы можете купить золото слитками или через обезличенный металлический счет, решать Вам.

Первый вариант самый простой - вы приходите в банк и покупаете слиток на выбор, от 1 до 1000 грамм, на который вам дают сертификат. В этом случае вам необходимо оплатить налог на добавленную стоимость (18%) и комиссию банку.

После всей этой суеты, связанной с покупкой, могу пожелать Вам только одного: «Правильно вкладывайте Ваши деньги!!!»
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.