Главная страница \  Успех \  Статьи \  Успех и Я  \  Секреты успеха  \  Как достичь успеха

Как достичь успеха

Увеличить

Можно долго рассуждать о том, как достигнуть успеха. Это одна из тех тем, что имеет множество различных направлений и гипотез, в большинстве своём имеющих право на жизнь. Многочисленные книги, курсы и тренинги обещают нам 100% привлечение успеха и счастья. Но можно ли довериться им полностью?

Рассмотрим этот вопрос с различных сторон. Информация, которую мы поглощаем из подобных изданий и проектов, несомненно, интересна и важна, так как содержит в себе главное, а именно – мотивирующий посыл. Фразы в стиле «Поверь в себя и всё получится!» действительно настраивают на позитивный лад и способствуют началу действий . Книги по достижению успеха богаты фразами и историями великих, но в общем – то таких же как и мы, обычных людей . Просто они в своё время взяли ответственность за свою жизнь только на свои плечи и, как ни парадоксально, от этой «ноши» обрели свободу.

Но какую угрозу таят в себе «мотивирующие» проекты? Ответ прост – чрезмерное увлечение ими.

Человек поглощает книгу за книгой, в мыслях радуясь тому, что в силах всё изменить прямо сейчас! Или потом…Или тогда когда дочитает очередную книгу. Время идёт, и вместо того, что приняться за работу, он с упоением воспринимает новую мотивирующую информацию, в то же время, никак не пользуясь ей. В результате – всё тот же застой, только слегка приукрашенный позитивными мыслями.

Можем сделать простой вывод – нужно, как и в любом деле искать золотую середину.

У всех бывают минуты отчаяния, когда самое простое, как нам кажется, опустить руки и сдаться.

Тогда на помощь к нам и приходят мудрые и окрыляющие высказывания тех, кто не сдался, а смело поплыл против течения.

Лично я считаю, что лекарство от любой хандры – работа. Работай и иди вперёд несмотря ни на что. И кто знает, может, твои цитаты будут вдохновлять тех, кто сейчас читает это.
 

Автор: Валерия Мыскина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.