Главная страница \  Успех \  Статьи \  Успех и Я  \  Секреты успеха  \  Стремимся к успеху

Стремимся к успеху

Увеличить

Всю свою сознательную жизнь каждый из нас стремится к успеху. Некоторые добиваются успеха в бизнесе, другие в делах семейных, есть и такая категория людей, которые стремятся к нему в карьере.

Одним словом, успех нужен в любой сфере нашей непростой жизни.

А что же такое успех?

Успех – это постепенная, пошаговая реализация задуманных целей. Это может быть и богатство, и слава, власть, популярность. Другими словами, все то, что Вы перед собой поставите.

Но немногие знают о том, что к достижению успеха в чем – либо, нужно направить все свои силы и время, отдать самого себя полностью, и тогда задуманное, наконец – то, свершится.

Существует методика, которая вырабатывает в человеке то самое стремление. Главное для себя понять, что успешными не рождаются – ими становятся!

Рассмотрим подробнее данную методику. Состоит она из 7 шагов, через которые обязательно нужно пройти, не пропуская ни один!

Первый шаг: Понять, чего Вам по-настоящему хочется.

Для этого Вам нужно, в первую очередь, определиться со своими приоритетами, а не следовать указаниям родителей и родственников. Нужно решить для себя именно то, к чему Вы по-настоящему тяготеете. Любите готовить – реализовывайтесь в данной сфере! Увлекаетесь спортом - стремитесь к высоким результатам! Главное, поставить себе цель – достичь большего в своих желаниях!

Второй шаг: Сосредоточить свои мысли и силы на позитивную волну.

Не стоит все время возвращаться к своим ошибкам, зацикливаться на них. Принимайте все горести и поражения как опыт! Старайтесь думать о хорошем и не впадать в отчаяние!

Помните, что мысли материальны!

Третий шаг: Нужно научиться выглядеть успешным.

Сегодня не так сложно спутать успешного человека от неудачника. Успешный всегда выглядит достойно, это касается и стиля в одежде и манеры общения с окружающими. Помните, что преподносить себя нужно с легкостью, улыбкой и достойным поведением. Научитесь держать осанку, приподнимите немного голову вверх и вперед – уверенной походкой к успеху!

Четвертый шаг: Не огорчайтесь, если Вы вызываете недовольство.

Научитесь говорить «нет». Научитесь отстаивать свое мнение и позицию. Но, ни в коем случае не прогибайтесь под тех, кого Вы этим обидели или, же огорчили. Успешные люди тем и отличаются, что резки в своих решениях, иногда и в словах.

Пятый шаг: В первую очередь доверяйте только себе.

Развивайте в себе такое чувство, как интуиция. В сложных ситуациях не бегите за помощью к кому – либо, а руководствуйтесь своей интуицией. Для этого стоит успокоиться, расслабиться и проанализировать ситуацию. Поверьте, Ваша интуиция Вас не подведет!

Шестой шаг: Научитесь действовать.

Всегда помните о том, что «под лежачий камень вода не течет». Поэтому научитесь быстро реагировать в сложившихся ситуациях, и научитесь принимать определенные действия!

Для этого Вам понадобиться навсегда отказаться от собственной лени, которая иногда просыпается в каждом из нас.

Седьмой шаг: Торопитесь жить, успевайте везде и во всем.

Научитесь жить быстро, успевать в любом начинании, а также деле. Вам нужно быть на вершине, поэтому это потребует от Вас больших сил и времени. Не бойтесь торопиться жить!

Но, самое главное, не пренебрегайте своим сном!!!

Следуя всем этим инструкциям, можно действительно добиться большого успеха – главное захотеть! Правильно поставьте перед собой цель и действуйте!

Успеха!
 

Автор: Оксана Сабельфельд

Ссылки по теме

Учимся управлять событиями

Принято считать, что «жизнь — она как зебра». Бывает, что бы вы ни задумали, все исполняется — только успевай заказывать! А иногда за что ни возьмешься — все из рук валится и идет наперекосяк. Почему так получается? Неужели жизнь таким образом «мстит» за периоды удачи и везения?
Не стоит так думать. Ваша жизнь и удача — в ваших руках!

Как добиться успеха в жизни?

У каждого из нас свое представление об успехе — для кого-то это карьера, для кого-то-семья и дети и так далее. Однако большинство людей, отвечая на вопрос «Что для вас является успехом?», не готовы предпринять необходимые действия для достижения желаемого результата.

Как придать себе уверенности

Первое правило

Утром постарайтесь приложить как можно больше усилий, чтобы выйти из дома в самом лучшем виде. Днем можете один или два раза посмотреть на свое отражение, для того чтобы удостовериться, что с вашей внешностью все в порядке, и один раз-перед самым сном, когда вы умываетесь. Это позволит вам весь день не терзаться мыслями о том, как вы выглядите.

Секреты успеха, как подстегнуть подсознание помогать Вам

1-ый секрет успеха. Огромное внутреннее намерение иметь успех в жизни

Это первый и главный секрет успеха.
Что значит внутреннее намерение?

Намерение — это готовность иметь и решительность действовать. Внутреннее значит, что ваше желание исходит от души, а не от разума.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.