Главная страница \  Успех \  Статьи \  Успех и Я  \  Как исполняются желания  \  Сила мысли для достижения успе...

Сила мысли для достижения успеха

Увеличить

 «Человек – то, что он о себе думает на протяжении дня» - Эмерсон

Многие из нас задают себе и окружающим вопрос: почему мои желания не исполняются? Почему я притягиваю к себе только неприятности и проблемы. Почему моя жизнь меня не устраивает и как изменить обстоятельства своей жизни?

На самом деле единственная проблема – это наши мысли. Мы получаем в действительности только то, о чем думаем постоянно. Обратите внимание, какие мысли преобладают у вас в течение дня? Это и есть ваша жизнь.

Теория обучения гласит: чтобы ребенок воспринял какую-то мысль, как реальную и действительную для себя, эту мысль ему нужно повторить 500 раз.

Так же и наше подсознание воспринимает за действительное то, что мы ему «подсознанию» повторяем постоянно – именно это и становится нашей реальностью.

Если вас что-то не устраивает в жизни, начните изменения со своих мысленных образов. Возьмите одно из ваших жизненных приоритетов и измените свои мысли на противоположные. Таким же образом можно изменить любую нашу установку. Установки – это убеждения или чувства, которые влияют на наши реакции. Если мы убеждены, кто кто-то относится к нам недоброжелательно, то будем чувствовать именно такие же эмоции.

У каждого из нас много всевозможных установок, которые мы приобрели еще в раннем детстве или в юности. Эти установки могут касаться любого аспекта вашей жизни: любовь, финансы, дети, карьера, личные качества, самооценка. Если вы считаете себя недостаточно красивым или умным, то это так и будет. Если вы постоянно говорите себе: «опять я все сделал не так» или «я всегда такой болтливый» - все это будет проявляться в действительности.

Все, что необходимо, это изменить свою установку. Например, если у вас проблемы с финансами, то, скорее всего, здесь работают ваши установки. Возможно, еще с детства вам говорили: чтобы много зарабатывать, нужно много и упорно работать, деньги – это зло, нам никогда не заработать таких денег и т.д. Посмотрите внимательно на свои мысли в области финансов, и вы поймете, почему каждый месяц вам приходится занимать в долг до зарплаты.

Как упражнение, выберите одну установку, которая не устраивает вас и которая, как вам кажется, не дает исполниться какой-то вашей мечте и перефразируйте ее так, чтобы эта установка носила конструктивный характер. Например, вместо избитой фразы: «я никогда не смогу позволить себе машину», напишите: «я езжу на машине такой-то марки (напишите конкретную марку машины)» и просто повторяйте себе эту фразу каждый день по несколько раз. Чтобы ваше подсознание восприняло новую установку за действительность, вам нужно повторить это не менее 500 раз. Но помните, что это не должно быть механическим повторением (хотя на первом этапе и это подойдет), но в какой-то момент вам необходимо подключить все свои положительные чувства и эмоции. Не просто повторяйте эту фразу, а представляйте, как она стала реальностью.

Автор: Арина Елисеева

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.