Главная страница \  Карьера  \  Статьи \  Карьера и семья  \  Карьера и семья  \  Обязанности женщин в современн...

Обязанности женщин в современном мире

Увеличить

Мир несправедливо предъявил современной женщине крайне завышенные требования. Ныне мы имеем равные с мужчинами права, но и обязанности от этого ничуть не меньше. Более того, женщины сильнее загружены хотя бы потому, что, по традиции, они еще и отвечают за семью, порядок в доме и детей.

Помимо обязанностей, которые складывались по устоям прошлых лет – дом, семья, дети – на женщину возложено тяжкое бремя – строить карьеру, зарабатывать деньги и, оставаться при этом, ухоженной, стройной, молодой и красивой. Женщины последнего поколения не привыкли «жить за чужой счет». В данном контексте под чужим подразумевается муж, который все прошлые века обязан был содержать семью вместе с женой и детьми самостоятельно.

Сегодня схема жизни «сижу в декретном на шее у мужа» или «меня обеспечивает муж, а я воспитываю детей» неактуальна и унизительна для женщины. Вопрос: кто же занимается детьми? Женщины и занимаются – современные женщины умудряются успевать буквально все.

В том случае, если нерадивый муж, вдруг, решит покинуть жену и расторгнуть многолетний брак по тем или иным причинам – уйти к любовнице, погулять, развлечься, полюбить другую, - женщина никогда не останется «неудел», «у разбитого корыта» или «ни с чем». Женщина новой эры самодостаточна, материально независима и эмоционально устойчива. Без мужа, так без мужа – справимся.

Взбираясь на ступени карьерной лестницы женщина, прежде всего, преследует две цели: самореализацию и материальное благополучие. Нередко женщины в 21 веке зарабатывают гораздо больше благодаря своей гибкости, стрессоустойчивости и целеустремленности.

Что ни говори, но мужчины нередко, занимаясь тем или иным делом, не имеют ни амбиций, ни целей, ни желания иметь больше, чем само идет в руки. Женщины же, напротив - берясь за дело, интуитивно ищут наиболее оптимальные и короткие пути к успеху. Женщине некогда терять время на размышления, раскачку и «попробую, авось получится».

Женщине необходимо все и сразу, иначе - в чем смысл?
Встречалась вам такая ситуация в жизни. Жена говорит мужу: «Дорогой, деньги заканчиваются, где взять?» Муж отвечает: «У меня нету. Придумай что-нибудь, ты же умная».

При этом женщина сидит в декретном с грудным младенцем. Мужчина, к сожалению, не всегда осознает того, насколько важно, чтобы у малыша было все необходимое, и чтобы было не завтра и ни в день зарплаты, а здесь и сейчас. Женщина в таких случаях скрепит зубами и ждет, когда сможет выйти на работу.

Или вот еще. Жена говорит: «Любимый, нам нужна квартира побольше, нам уже очень тесно! Давай купим». А муж отвечает: «Тебе надо, ты и покупай». Как правило, мужчину устраивает так, как есть, стремиться к чему-то большему он не хочет или не может – кто его знает. В таком случае, если жена не возьмет все в свои руки, можно до конца жизни прожить в родительской однокомнатной квартире.

Таким образом, женщины ныне – двигатель прогресса и генератор идей, а еще она – самое прекрасное существо на свете и замечательная и любящая мать.
 

Автор: Вера Кулигина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.