Главная страница \  Карьера  \  Статьи \  Малый бизнес \  Деловое сообщество \  Самые стильные бренды: в чем с...

Самые стильные бренды: в чем секреты успеха?

Увеличить

Институт Роскоши - Luxury Institute - в Нью-Йорке ежегодно публикует рейтинг самых стильных брендов женской и мужской одежды. Принцип составления прост: мнение потребителей мужской и женской одежды в США. Что примечательно, результаты Института авторитетны и в Европе. Это объясняется тем, что в США одежду покупают не только американцы, но - и довольно часто - гости из Европы. Зачастую там она гораздо дешевле, чем в Европе. Это происходит за счет того, что фабрики известных брендов, поставляющих продукцию в США, находятся в Китае - там рабочая сила очень дешевая. А европейский сегмент тех же фабрик предпочитает обеспечивать работой Европу. Поэтому и мнению нью-йоркского Luxury Institute весьма авторитетно.

Оценка проводилась по нескольким направлениям: одежда для женщин, одежда для мужчин, обувь для женщин и мужчин. Среди категорий можно было наблюдать доступность для средних слоев населения и состоятельных людей, практичность, высочайшее качество и т.д. В результате, Институт Роскоши составил список «Best of the Best» - категорию, в которой бренды набрали наибольшее количество голосов.

Итак, лидером оказался бренд Roberto Cavalli, на втором месте расположился Hermes, на третьем - Balenciaga. Мужскую одежду лучше всех производит Ermenegildo Zegna, на втором и третьем местах соответственно Brioni и John Varvatos. Если говорить отдельно о женской обуви, то лучшим стал бренд Christian Louboutin, на втором месте оказался Manolo Blahnik, на третьем - Zac Posen. Среди производителей мужской обуви первым местом отметился бренд Ferragamo, а второе и третье место разделили между собой Hermes и Louis Vuitton, которые набрали одинаковое количество баллов.

Все торговые марки, представленные в рейтинге, производят дорогую одежду и обувь, которая, однако, доступна европейцам и американцам со средним заработком. Просто в меньшем объеме. Маркетинг данных компаний никогда не был направлен на дешевизну продукции или скидки - наоборот, бренды всегда славились дороговизной, обусловленной высоким качеством и мировым именем. Таким образом, бренды, производящие поистине качественную и стильную одежду и обувь, дешевыми быть просто не могут.

Примечательно и то, что большинство брендов имеют европейское происхождение. Считается, то у европейских производителей чувство стиля тоньше, чем у американских. А востребованы указанные торговые марки по всему миру.

Источник: для www.s-b-s.su
Автор: Арина Елисеева
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.