SEO – текст – жизнь без забвения

Увеличить

Уважаемый поисковик, будь любезен, найди мне вот это и вот то!

Эту просьбу ежеминутно задают поисковой системе миллионы пользователей. А он, бедняга, ищет без отдыха денно и нощно. Кто ж ему бедному поможет? Кто облегчит поисковый труд? Подсунет нужный текст в нужное время и в нужное место?

Есть такой специалист, seoшником себя именует. Работа у него удивительная и интересная – превращать текст в удобный для поиска.

Жил себе текст, уютно расположившись на последней позиции, никого не трогал, никого не задевал, никому не показывался. Вдруг, гром среди ясного пространства – а его страницу уже читают посетители, откуда же они взялись? Да, еще так нахально шастают по сайту, как у себя дома, все ссылочки наживают, все потаенные уголочки исследуют.

Это seoшник помог. Превратил обычный текст в seo-текст. Что же изменилось? Ничего и многое. Текст стал удобным для поиска. Многие слова были заменены на популярные в словарном обиходе, сложные и непопулярные исключены, появилось много распространенных фраз и словосочетаний.

Тест - в недоумении, seoшник - доволен собой, хозяин сайта – зарабатывает свои первые деньги. И это только начало.

Дальше – больше.

Круг посетителей растет день за днем. Текст уже забыл, что такое «спокойный дрем», он уже работает как запряженная лошадь днем и ночью, без сна и отдыха. Но ему это начинает нравиться все больше и больше. Теперь он гордится своими формами, дизайном, семантическим ядром. Теперь он блещет как новый пятак, выставляя свою роскошную грудь напоказ всем посетителям.

А seoшник и думать забыл про текст – он свою работу выполнил, теперь все поправки и корректировки может вносить владелец сайта на свое усмотрение. Отныне текст никогда не узнает, что такое забвение.

Автор: Вера Кулигина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.