Как понравиться поисковикам

Увеличить

Сегодня существует большое количество сайтов, содержащих идентичную информацию. Но при этом некоторые из них оказываются в верхних строчках поискового рейтинга, а другие в самом низу.

Как же повлиять на место сайта в рейтинге поисковых систем? Рейтинг формируется с учетом множества факторов. Прежде всего, следует зарегистрировать свой сайт в каталоге поисковой системы, указав название сайта, описание его содержания и контактную информацию разработчика или владельца.

Далее поисковая система проверяет уровень уникальности информации, представленной на сайте, в последние годы, из-за появления большого количества сайтов с копирующей информацией, данный фактор является основополагающим при определении рейтинга ресурса в поисковой системе. Учитывается и частота обновления информации на сайте.

Еще один фактор, влияющий на продвижение сайта - это наличие на него ссылок с других ресурсов схожей тематики. Написав интересную и уникальную статью, вы можете разместить её часть или всю статью целиком на сайте со схожей тематикой, оставив в ней ссылку на ваш собственный сайт.

Важно при этом, чтобы у сайта, на котором размещена ваша ссылка был положительный рейтинг. Внимательно отнеситесь к самому тексту ссылки, включив в него по возможности ключевые слова. Сайты со схожей тематикой часто практикуют взаимный обмен ссылками, это повышает их рейтинг, а у посетителя создается впечатление получения объективной и полной информации.
 

Автор: Сергей Кульбака
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.