Как создать качественный сайт

Увеличить

Интернет-маркетинг – одно из самых перспективных и быстроразвивающихся направлений бизнеса. Здесь дело и в широте доступа к вашему ресурсу, и в выгоде, полученной на каждый вложенный доллар. Согласитесь, реклама по телевидению – это огромные вложения. Реклама в печатных СМИ не приносит такой отдачи, как хотелось бы, и тоже не относится к дешевым услугам. Рекламные каталоги и вовсе спорная статья расходов: обычно их обладателями являются не рядовые покупатели, а менеджеры предприятий, которые пользуются ими от случая к случаю для составления мнения о ценовой и ассортиментной конкуренции среди поставщиков.

Поэтому для любой, уважающей себя компании, совершенно необходимым является охват интернет-рынка услуг и товаров. Так как же создать качественный ресурс, который принесет деньги и интерес покупательской аудитории?

Для достижения максимального результата необходимо обратиться в профессиональную веб-студию. Здесь будут трудиться специалисты самого разного профиля, которые и осуществят для вас весь комплекс работ по созданию качественного и популярного веб-сайта.

Разработать хороший сайт – не такая уж и простая задача. Самое главное – это знать, чего хотя т покупатели от вашего ресурса. Возможно, они будут ежедневно посещать ваш сайт, чтобы ознакомиться с новостями и рекламными играми. В этом случае вам потребуется мощное наполнение и постоянное обновление контента сайта – иллюстраций, рекламных баннеров и текстовой информации. Среди вариантов организации такого сайта может стать сайт на CMS. В таком случае, после создания сайта, вы сможете, изучив несложные инструкции, самостоятельно менять на сайте изображения, новости, прайс-листы, описания и картинки товаров.

Если же вы создаете корпоративный сайт, то он должен иметь очень четкую организацию и соответствовать потребностям вашего коллектива и нуждам ваших партнеров.

Здесь максимальное внимание будет уделено юзабилити сайта – его удобству и логичности его организации.

Для тех, в чьей работе очень важна визуальная составляющая – веб-студий, дизайнерских и издательских контор, рекламных агентств и т.д., самой важной частью интернет-ресурса станет графика. Здесь потребуется нешаблонный подход, мастерство отличного дизайнера, который сможет прочувствовать стиль компании и создаст визуальную компоненту сайта, которая поможет покупателям услуг доверить свой заказ именно вам.

Интернет-магазины – очень популярный вид сервиса на сегодня. Торговля через интернет весьма прибыльна, а потому имеет высокую степень конкуренции. Пользователи разбалованы обилием качественных интернет-магазинов, а потому, создавая ресурс, нужно учитывать специфику товаров, конкуренцию на рынке, сервисы, к которым привыкли покупатели.

Как видите, приступить к созданию сайта можно только после тщательно изучения всех составляющих бизнеса, который будет обслуживать интернет-ресурс. Для заказчика очень важно понимание того, что сайт создается не для него, а для клиентов. Поэтому нужно с пониманием относиться к тому, что дизайн, рекламные баннеры, расположение кнопок и прочее делается не для того, чтобы понравиться заказчику, а для того, чтобы понравиться посетителям интернет-ресурса. Этот принцип соответствует простейшей бизнес-аксиоме: если вы ловите рыбу, то ловите ее на червяков, которых любит она, а не на клубнику, которую любите вы.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.