Почему копирайтинг важен при создании сайта

Увеличить

У Вашего сайта критически низкая посещаемость? Поисковики отбрасывают его на последние страницы? Видимо, Вы пренебрегли услугами копирайтера.

Чтобы понять, для чего нужен и чем полезен копирайтинг, необходимо знать, что это такое и как это использовать. Копирайтинг – это написание эффективных текстов. Причем эффект будет именно тот, который Вам требуется. В этом и состоит главное отличие копирайтера от журналиста.

Написание статей для копирайтера не столько процесс информирования, сколько убеждения и мотивирования. Потенциального клиента обычная статья может заинтересовать, но не более. А нам важно, чтобы сайт оказался в числе часто им посещаемых.

Написать хорошую действенную статью может далеко не каждый. Именно поэтому грамотные бизнесмены пользуются услугами копирайтеров. Людей, которые владеют не только журналистскими техниками, но и имеют обширные знания в области психологии, рекламы и маркетинга.

По мнению многих, чтобы наполнить сайт разнообразной информацией и многочисленными материалами, необходимо нанять журналиста. Считается, что тексты – исключительно их стихия. Но не стоит забывать, что развитию Вашего бизнеса просто интересные статьи способствовать не будут. И если Ваша цель не создание сайта, лишь как дань моде, а желание значительно улучшить свой бизнес и расширить круг потребителей, то наиболее правильно будет прибегнуть к услугам копирайтера.

Сейчас каждая динамично развивающаяся фирма стремится максимально использовать ресурсы Интернета, что позволяет ощутить всю важность и пользу копирайтинга.

Пока довольно трудно найти хорошего специалиста в этой области. Несмотря на то, что каждый второй, знающий алфавит, предлагает Вам дешево и быстро написать десятки статей. Вероятно, из-за таких горе-писателей многие руководители пытаются наполнить сайт статьями своими силами. И получают в результате низкую посещаемость и впустую потраченное время.

Согласитесь, гораздо лучше было бы нанять профессионала. Вы же не поручите юристу сводить баланс, а секретарю выдавать зарплату только потому, что в Вашей компании отсутствует бухгалтер. Наверняка, Вы сейчас находитесь в легком недоумении, как это нет бухгалтера??? А в бизнесе все необходимо учитывать. И работа с сайтом, а именно наполнение его качественным контентом, так же является не менее важным процессом, которым должен заниматься специалист, то есть копирайтер. Ведь для написания эффективных статей копирайтер досконально изучает Вашу целевую аудиторию, ее интересы и потребности.

Вооружившись этой информацией и используя различные методы копирайтинга, он создает такие статьи, которые помогут Вам достичь основной цели, а именно обеспечить стабильно высокую посещаемость Вашего сайта и заинтересованность в Вашей компании за счет привлекательной информации и постоянно обновляющихся новостей.

На сегодняшний день не так много компаний, предлагающих свои услуги по созданию сайта, которые имеют в своем штате квалифицированных копирайтеров. По этой причине, уважающий себя и свое дело бизнесмен не упустит возможность оставить своих конкурентов далеко позади себя, воспользовавшись услугами компетентного копирайтера. В то время как остальные руководители на этом экономят и довольствуются переписанными или скопированными текстами, так называемым «рерайтом».

Копирайтинг – это уникальность, эксклюзив. И Ваш бизнес он делает именно таким.

Копирайтер знает, как наиболее выгодно преподнести клиенту информацию о Вашей компании, чем заинтересовать потенциальную аудиторию и удержать ее внимание, как грамотно построить текст, используя профессиональные техники и методы.

Вы сами можете легко убедиться в важности написания уникальных статей для сайта. Просто введите в поисковике любое интересующее Вас предложение и проанализируйте полученный результат. Наверняка, на первой странице Вы обнаружите ссылки на сайты, содержащие оригинальные тексты, которые привлекут Ваше внимание правильно поданной и полезной информацией. Возможно, Вы их даже полностью прочитаете и порекомендуете коллегам.

Просматривая следующие ссылки, Вы обнаружите лишь обычные копии самых первых статей. Хорошо, если они будут переработаны, но, скорее всего, перед Вами будет дубль.

Неужели, Вы хотите, чтобы Ваш сайт был в числе последних, которые большинство пользователей Интернета пропускает или считает плагиатом. Все это негативно сказывается на репутации компании в целом. Это еще раз указывает на то, что копирайтинг играет одну из главных ролей при создании сайта. Об этом необходимо помнить, если Вы, действительно, внимательно относитесь к своему бизнесу, развиваетесь и стремитесь быть лучше.

Итак, если Вы создаете сайт не для галочки, а для получения положительного результата, лучше сразу воспользуйтесь услугами грамотного копирайтера, который напишет для Вас неординарные и действенные статьи, освободив Вас от лишних хлопот и сэкономив Ваше время. Хороший копирайтер – первые строчки в рейтинге.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.