Нововведения в Яндексе

Увеличить

Давайте рассмотрим последние нововведения поискового ресурса Яндекс с точки зрения продвижения сайта.

Во-первых, это введение регистра адреса сайта, что позволяет рекламировать домен как бренд. Для порталов, куда посетители заходят ежедневно за новой информацией это важно, так как повышает запоминаемость сайта и тем самым может увеличить количество его постоянных посетителей.

Во-вторых, это геотаргетинг. И хотя вручную нельзя указать, к какому региону относится сайт, но робот обычно безошибочно это определяет, анализируя контактную информацию на сайте и записи об этом сайте на других ресурсах. Поэтому для продвижения по региону это нововведение, безусловно, является плюсом.

Еще один важный момент это быстрые ссылки. Особенно это актуально для крупных сайтов, где информация постоянно обновляется. Пользователи по поиску могут отслеживать появление новой информации на сайте в режиме он-лайн.

Таким образом, увеличивается посещаемость этих ресурсов.

Кроме того, на сайт теперь может быть сразу несколько ссылок по наиболее популярным запросам и разделам, правда, стоить сказать, что такие ссылки определяются роботом и для сайтов с неопределенной тематикой не очень подходят.
 

Автор: Сергей Кульбака
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.