Продвижение сайта, как инструмент в конкурентной борьбе. Часть 3.

Увеличить

Поисковое продвижение сайтов – это профессиональная услуга, которая имеет конкретный план и определенные сроки его исполнения. На период проведения продвижения электронного ресурса составляется поэтапный график, определяются сроки его реализации и ожидаемая отдача.

При таком подходе заказчик изначально рассчитывает на конкретное время реализации по раскрутке электронного ресурса, что, безусловно, очень удобно.

Поисковое продвижение проводится в два этапа. Начальный этап, с которого начинается поисковое продвижение, предполагает сбор необходимой информации (в том числе и маркетинговое исследование рынка, мониторинг конкурентной среды, аналитические отчеты по состоянию и специфики статистических машин поисковых систем и т.д.).

На данном этапе составляется план, на основании которого будет проводиться само поисковое продвижение.

Что представляет собой план действий по поисковому продвижению ресурса? Прежде всего, в его структуру заносится определенный набор ссылок. Ссылки для плана должны выбираться в соответствии с целевыми задачами заказчика. На формирование списка ссылок ключевое влияние оказывает специфика и тематическая направленность раскручиваемого электронного ресурса.

Список ссылок определен, за ним следует разработка программы по использованию этих ссылок. Таким образом, продвижение сайтов к вершинам поисковых систем происходит за счет регистрации данных ссылок в каталогах.

Регистрация ссылок в каталогах имеет несколько условностей, пренебрегать которыми нельзя. Во-первых, ссылки, зарегистрированные в каталогах должны быть своеобразной ссылочной базой, дающей возможность переводить пользователя от ссылки к ресурсу. Во-вторых, помимо этого тематика каталогов должна совпадать с тематикой и спецификой регистрируемого сайта. В-третьих, при регистрации ссылок и выбора каталога большое значение имеет целевая направленность ресурсов, при четком совпадении которых это положительным образом отразится на поисковом продвижении, как таковом.

После того, как пройдет этап формирования списка ссылок и списка, наиболее подходящих для регистрации каталогов, идет непосредственная регистрация раскручиваемого Интернет ресурса в каталогах. Можно сделать вывод, что начальный этап, согласно которому идет поисковое продвижение, ориентирован, прежде всего, на оптимальный подбор составляющих ссылочной базы. Выделенная ссылочная база и будет применена в разрезе внешней стимулирующей силы, ответственной за продвижение к успеху в поисковиках.

Второй этап, который предполагает поисковое продвижение сайтов – логическое продолжение первого. Программа второго этапа предполагает развитие запланированного и реализованного в рамках первого этапа. При этом важно, чтобы цели, поставленные на начальном уровне реализации программ, были осуществлены с максимальной эффективностью. Второй этап программы, предполагающей дальнейшее продвижение сайтов может содержать в себе как меры по доработке, корректировке, или изменению планов первого этапа, так и развивающие комплексы программ по стимулированию эффективности и корректности выполнения изначально заложенных методов раскрутки.

Можно сформулировать предварительный вывод о том, что начальный этап предполагает предварительную наработку теоретической базы реализации программ нацеленных на продвижение сайтов, в то время как заключительный этап предполагает постоянное курирование корректности выполнения намеченных планов.

Если реализуется подобный подход, то здесь можно говорить о высоком профессионализме, компании, которая берется за продвижение сайтов. В принципе такое отношение к делу закономерно. Компания взялась за продвижение, оптимизировала его контент наполнение, составила программу по появлению ссылки на сайт в различных тематических каталогах, зарегистрировала сайт в выбранных электронных источниках, а как следствие не отправила подготовленный к конкурентной борьбе в открытое море интернет без контроля и поддержки. Безусловно, продвижение сайтов должно находиться под контролем, чутко реагировать на происходящие изменения или на неэффективную работу выбранных методов раскрутки.

Постоянный мониторинг выпущенных проектов возможен только при обоюдном взаимодействии заказчика с исполнителем. При этом предполагается, что владелец электронных ресурсов, заказавший продвижение, будет сам рассчитывать на эффективную конкурентоспособность посредством раскрутки и продвижения ресурсов.

Обстановка в любой среде не постоянна. То же самое касается и конкурентной среды в сети Интернет. На изменение программы, в которой прописано поисковое продвижение сайтов может также повлиять изменение рабочих характеристик поисковых систем. Необходимо понимать, что предложенная программа, нацеленная на поисковое продвижение сайтов рассчитана на данный конкретный временной промежуток и состояние обстановки на данный момент. Если происходят изменения, то и продвижение должно претерпевать адекватные обстановке изменения. Вот почему такое большое значение в программах, ориентированных на продвижение сайтов уделяется текущему планированию.

Большинство технологий, предполагающих продвижение, предполагают и активные действия в области поисковых систем. Ориентация на поисковые системы в таком деле, как продвижение сайтов - далеко не случайность. Поисковая система – это самый доступный и примитивный путь к получению информации в сети Интернет. Если человеку нужно купить, например, кирпич или получить консультацию адвоката, он обратится к возможностям поисковых сайтов, на которых в специальном окне для поиска наберет ключевое слово запроса, например, «кирпич», либо ключевую фразу, например, «консультация адвоката». После татой процедуры поисковая машина выдаст набор ссылок на сайты, в которых встречаются эти слова.

Там где больше приток пользователей, там эффективней продвижение сайтов. И соответственно, чем эффективней продвижение сайтов, тем выше стоимость данных услуг. Но чем результативней продвижение, тем в более короткие сроки можно ожидать коммерческую отдачу от проекта.
Продвижение сайтов к вершинам поисковиков должно осуществляться в тандеме – ссылочная база и ключевые слова. Ключевые слова, которые использует продвижение сайтов – это и есть те наборы фраз, которые чаще всего набираются пользователями в поисковиках. Эти ключевые слова берутся за основу оптимизации текстов.

Оптимизированный под ключевые запросы текст обеспечивает хорошее продвижение сайтов. Только грамотное продвижение сайтов на основании ключевиков возможно при их определенном количестве.

Помимо этого, продвижение сайтов можно максимально ускорить, если задействовать метод ускоренной регистрации в каталогах. При этом за этот процесс отвечают специалисты, вручную регистрирующие ссылки в каталогах.

Продвижение сайтов – сложный процесс профессионального стимулирования развития ресурса. В то же время поисковое продвижение сайтов – самый быстрый способ достижения результатов. Продвижение сайтов – современное решение в жестких условиях конкурентной среды. Поисковое продвижение – возможность для каждого расширить горизонты бизнеса, вывести позиции рентабельности на качественно новый виток развития.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.