Разработка сайта с «нуля»

Увеличить

Если среди готовых сайтов не нашлось подходящего вам, то наши специалисты быстро и профессионально сделают сайт с нуля. При разработке успешного сайта необходимо учитывать 2 важнейших аспекта: что должен сделать заказчик и что должен сделать исполнитель.

Итак, что должен сделать заказчик или как правильно сделать заказ на разработку сайта.

Самое главное это доверие. Если вас гложут сомнения, что доверили работу непрофессионалам, то лучше найдите другого специалиста. Потому что зачастую заказчик, считая, что лучше разбирается в создании сайтов, вмешивался в процесс разработки сайтов, при этом довольно таки хорошие по замыслу проекты превращались в громоздкие и безжизненные сайты.

  • Найдите фирму, которой вы на 100% будете доверять, проясните, какие задачи должен решать сайт, обговорить сроки и оплату. Неплохо будет в середине срока посмотреть, что мастера сделали, внести коррективы и не появляться больше до конца создания проекта.
  • Следствия из первого пункта. Каждый второй заказчик просто требует гостевую книгу и новости. Это конечно хорошо, но не следует этим ограничиваться. Ведь, прежде всего, вы бизнесмен, а ваш сайт должен приносить прибыль, поэтому нужно дать немного вольности в этом плане разработчикам, т.к. они то знают, как максимально эффективно использовать сайт.
  • Плюсом ко всему вышесказанному идет и дизайн будущего сайта. Не нужно разработчиков заставлять делать сайт в пестрящих тонах. Посетитель, придя на яркий сайт, кроме дизайна ничего больше не увидит. Секрет успешного дизайна состоит в том, что он не виден. Посетитель заходит на сайт, получает необходимую информацию, делает покупку или заказ. При этом уходя с сайта, не думает: «дизайн такой, или дизайн сякой». На такой сайт посетители будут заходить снова и снова.
  • В этом пункте речь пойдет о стоимости разработки сайта. Надо быть правдивыми, не стоит скупиться на такую вещь как создание сайта. Если вам сделали сайт за 10$, не удивляйтесь, если он не выйдет в топ по посещаемости.
  • Только сопоставьте те объемы, которые тратятся на рекламу в офф-лайне, и которые идут на создание корпоративного сайта. Среднестатистический сайт, при грамотном вложении денег, уже через 2-3 месяца окупает себя, а потом идет чистый доход. 99% низкобюджетных сайтов, обычно заменяются более дорогими (от 1000$) в течение первого года существования, либо происходит полное отторжение к эффективности рекламы в Интернете у заказчика.

Последнее, что необходимо знать заказчику, это то, что, заказывая корпоративный сайт, рассматривайте его в качестве одной из сторон стратегии вашей компании. Нужно просто поменять свою точку зрения с «мне нужен сайт», на «я хочу расширить свой бизнес через Интернет», и средством этого будет служить сайт.

Что делаем мы? Разработка сайта – это комплексный процесс, объединяющий в себя множество этапов. В работе участвуют множество специалистов, каждый из которых отвечает за отдельный этап разработки сайта.

Этапы создания сайта выглядят следующим образом:

Разработка дизайна: Этот этап по праву считается основным и самым важным, т.к. как дизайн не только является основным инструментом привлечения внимания потенциальных клиентов, но и реализует имидж компании в сети. На этом этапе наши специалисты осуществляют разработку концепции дизайна, выделяют индивидуальные графические элементы, которые впоследствии станут украшением и изюминкой вашего сайта. В работе над дизайном особое значение уделяется фирменному стилю компании. Требовании, которые предъявляются нашей компанией к дизайну просты. Это оригинальность, технологичность и функциональность. Дизайн сайта должен отражать характер деятельности компании заказчика, сочетаться с наполнением и принципами подачи информации.

Интеграция системы управления сайтом: На этом этапе происходит выбор системы управления контентом, исходя из целей, которые ставит перед собой ваш корпоративный сайт. Мы можем предложить вам любую систему управления сайтом. Любая CMS должна уметь: управлять разделами меню сайта, управлять общим содержанием вашего сайта, предоставлять возможность свободного наполнения новой информацией. CMS, являясь всего лишь средством реализации сайта, не должна ограничивать, и уж тем более менять идеи, которые были предложены во время этапа создания дизайна. В связи с этим значительный объем работ на этом этапе приходится на переделку системы управления сайтом под конкретный дизайн и конкретные задачи, поставленные в рамках проекта.

Верстка: Этот этап представляет собой процесс преобразования текстовой информации, графического оформления и программных компонентов в одно целое, придание страниц сайта некую завершенность. После верстки ваш сайт приобретает вид, в котором он предстанет перед конечным пользователем (исключается информационное наполнение).

На этом этапе происходит контроль качества уже проделанной работы, оптимизируется страницы сайта под конкретные браузеры, которые посетители используют для просмотра сайта. На представление страницы в Интернете влияет различные настройки глубины цвета и экранного разрешения, что тоже необходимо учитывать на этапе верстки. Все поставленные задачи выполняются на профессиональном уровне, что обеспечивает высокое качество готового сайта.

Программирование: В течении этого этапа происходит разработка и подключение необходимого программного оборудования. Это позволяет обеспечивать посетителю необходимый функционал. В техническом плане этот этап является наиболее сложным по реализации. Решения, принимаемые на этом этапе, основываются на работе базы данных. Базы данных, на основе содержащейся в них информации, являются основой для динамически генерируемых страниц сайта. Программное оборудование, которое разрабатывается на этом этапе, является результатом работы наших специалистов с новейшими технологиями программирования. Так же на этом этапе выполняется настройка синхронизации будущего сайта с 1С.

Наполнение сайта: Успешная работа любого сайта неразрывно связано с качественным наполнением контентом (в текстовом или графическом виде). От того насколько полезной для посетителя будет информация, представленная на сайте, будет зависеть станет ли он клиентом вашей фирмы или он в течение 5 секунд закроет сайт навсегда.

Профессиональные авторы помогут с наполнением вашего сайта что позволит:

  • Сократить затраты на его продвижения. Ведь не секрет, что половина успеха продвижения сайта зависит от его качественного наполнения.
  • Получит полностью завершенный проект. Порой именно нехватка контента становится решающим фактором в задержке запуска сайта.
  • Качественно наполнить ваш сайт. Тексты для Интернета имеют свою специфику, что учитывается нашими сотрудниками при наполнении сайта.

Тестирование: Этому этапу уделяется особое внимание. На этом этапе мы проверяем удобство навигации сайта, корректность данных и орфография, работоспособность ссылок. Все это происходит до появления сайта в Интернете.

Публикация: Обеспечивается путем «привязки» сайта к доменному имени, который регистрируется заранее, и «заливки» вашего сайта на хостинг. Выбор домена играет немаловажную роль в успешном развитии вашего сайта, обычно его выбирают так, чтобы он совпадал с названием вашей компании или торговой марки. так же доменное имя должно быть коротким, легко запоминаемым и читаемым.

Под понятием «заливки» сайта на хостинг подразумевается предоставление вам места на диске выделенного сервера, постоянно подключенного к Интернету. Ваш сайт становится доступен пользователю.

Поддержка сайта: В некоторых компаниях возникают трудности с поддержкой сайта. Поддержка сайта, это жизненно необходимое условие существования сайта. Под поддержкой понимают, прежде всего, добавление новых статей, новостей фирмы и прочие изменения контента сайта.

Чем больше и чаще добавляется новый материал на сайт, тем он эффективнее индексируется поисковыми машинами, а, следовательно, его находят новые потенциальные клиенты.
 

Источник: SBS-Production
Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.