Создание коммерческих сайтов: 7 важных признаков

Увеличить

С ростом числа создаваемых коммерческих сайтов растут и требования пользователей к их качеству. Сегодня, чтобы быть успешным, любой сайт должен иметь определённый набор признаков. Без них создание коммерческого сайта сегодня превращается в напрасно потраченное время. Каковы эти свойства, мы с вами сейчас и разберём.

Профессиональный дизайн

Понятно то, что у всех людей разные вкусы, но профессиональный дизайн от дилетантского отличит практически любой человек. Создать качественный дизайн способен только профессионал с определённым опытом работы. Профессионалы дорого стоят, но они того стоят. В среднем нарисованный мастером дизайн сайта будет актуален около двух лет.

Доступ к ресурсу

Созданный вами коммерческий сайт должен быть доступен для пользователей всё время, поэтому тщательно выбирайте хостинговую компанию. Сэкономив однажды на хостинге, можно потом долго и упорно жалеть об этом. Уж тем более избегайте всяких неизвестных и начинающих хостеров.Постоянные проблемы с загрузкой создадут вам антирекламу и отобьют у людей всякое желание посещать ваш сайт.

Пользовательский интерфейс

Он должен быть максимально удобным и логичным. Совершенно недопустимо сваливать на главной странице сразу всю информацию. Меню, вводный текст, горячее торговое предложение, поиск, форма обратной связи – это всё или почти всё, что должно присутствовать на главной странице. Любой товар должен быть доступен в два-три щелчка мышкой, под описание каждого конкретного товара необходимо выделить свою страницу.

Качественные фотографии

Непременное условие. Пользователь хочет увидеть то, что покупает. Не нужно ему отказывать в этом. Конкурентное преимущество имеет тот ресурс, который предоставляет наиболее полную графическую информацию о товаре. Кроме того, красивая фотография является дополнительным стимулом к покупке.

ЧаВо, ЧаВо?

Или частые вопросы, или FAQ. Наличие такого раздела повышает доверие посетителей к ресурсу, а также помогает им ориентироваться. Такой раздел есть практически на всех сайтах. Если его нет у вас, то немедленно сделайте. Возможно, вам даже придётся немного подкорректировать ранее созданный сайт.

Конфиденциальность данных пользователя

В сети посетитель расплачивается либо кредитной карточкой, либо электронными деньгами. Естественно, возникают беспокойства за сохранность личных финансовых данных. Для решения этой проблемы необходимо приобрести SSL-сертификат. Это криптогафический протокол, обеспечивающий надёжное шифрование личных данных.

Чужая реклама

На вашем коммерческом сайте должна быть только ваша реклама. Если у вас присутствует реклама конкурента, то это как минимум странно. Как максимум люди посчитают, что ваши дела идут не очень и вы таким образом решили немного подзаработать. Кроме того, баннеры нарушают продуманный дизайн сервиса, и в этом тоже мало хорошего. Так что избегайте чужой рекламы – только реклама своего товара.

Итак, мы рассмотрели 7 важных признаков серьёзного коммерческого сайта. Пренебрегая этими правилами, вы сильно рискуете собственным бизнесом. Так что учитывайте эти вещи ещё при создании ресурса, и доверие к вам покупателей будет очень высоким.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.