Заработок в Интернете

Увеличить

Работать в Интернете в последнее время становится не только модно, но и выгодно. С развитием «сети» заработок в ней стал более цивилизованным, а рынок специалистов – обширным и разнообразным.

Кому-то может показаться, что работа в Интернете – не труд, а, выражаясь языком советской пропаганды, тунеядство. Это мнение ошибочно, а в некоторых случаях – абсолютно неуместно.

Работа в сети – такой же труд, как и «оффлайновые» виды заработка. Иногда эта работа бывает даже сложнее и изнурительнее. Существуют свои системы нагрузок, рейтингов, оценочные критерии, в зависимости от которых оплачивается сделанная работа.

Виды заработка в Интернете различаются по направлениям деятельности, по сложности работы, и даже по степени нагрузки на головной мозг.

Работа в системе “фриланс» (англ. freelance) – выполнение заказов удалённо от заказчика, с плавающим графиком работы. Так, например, заказчик может находиться во Владивостоке, а Вы – в Нью-Йорке. По цене и срокам сдачи заказа работодатель и фрилансер договариваются между собой.

Второстепенные виды заработка – почтовики, кликеры, оплачиваемые регистрации – так же приносят исполнителям деньги, но уже в меньшем объёме. С другой стороны, и работы они выполняют на порядок меньше фрилансеров.

Freelance (фриланс)

Удалённая работа через Интернет, или, как теперь принято говорить, фриланс, переросла из нового веяния на мировом рынке труда в полноценный способ заработка для десятков тысяч людей во всём мире.

Система фриланс определила судьбу многих жителей провинции. Теперь, имея лишь компьютер, подключенный к сети Интернет, можно полностью реализовать себя и свои возможности, таланты, тогда как раньше необходимо было ехать в более крупные города, имея все шансы вернуться обратно с пустыми руками.

Принцип работы в системе freelance предельно прост, ровно, как и в жизни «оффлайн». Заказчик даёт исполнителю задание, тот его выполняет, и, в случае удовлетворения требованиям работодателя, получает за это деньги.

Для того, чтобы фрилансер и работодатель могли найти друг друга, существуют специальные биржи фриланса. Есть общие ресурсы, на которых размещают свои резюме работники различных областей, а есть узкоспециализированные – например, для дизайнеров или писателей текстов.

Фриланс собрал воедино множество специалистов самых разных сфер деятельности – художников, программистов, копирайтеров, музыкантов, переводчиков, и многих других!

Почтовики.

Заработок в Интернете ограничивается не только выполнением одноразовых заказов, но и постоянной работы в системах, наряду с другими пользователями. Одна из таких систем – так называемые почтовики.

Почтовики представляют собой сервисы по доставке рекламы по желанию пользователя. Человек регистрируется на одном из таких ресурсов, с которого в последствии приходят рекламные сообщения, оплата производится за их прочтение.

В некоторых системах перед завершением регистрации с пользователем производится «беседа», в ходе которой выясняются его интересы, предпочтения, уровень доходов, и другие, важные для рекламодателей, данные.

Они требуются для того, чтобы понять, какую именно рекламу присылать пользователю, чтобы ему было интересно, а, при идеальном раскладе, ещё и полезно. К примеру, если пользователь – студент, и интересуется компьютерами, то ему будет высылаться реклама компьютерной тематики, а так же информация, способная заинтересовать студенческую аудиторию.

Почему за обычное чтение писем платят деньги, и выгодно ли это рекламодателям? Разумеется, выгодно, так как достигается одна из целей рекламы – информирование потребителя.
 

Автор: Инна Органова
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.