Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Создаем уют своими руками \  Спальня  \  Здоровый дух в отдохнувшем тел...

Здоровый дух в отдохнувшем теле, на правильном матрасе.

Увеличить

Что нужно нашему телу для здоровья и полноценного отдыха? С удобством проводить каждую ночь. Другими словами: тело «любит хорошенько выспаться». Да чтобы кроватка была удобной, подушечка - помягче, матрасик - покомфортнее. Вот именно, - дело в матрасах.

Удобные матрасы – залог успешного сна, при необходимости – ортопедический матрас. Каждый второй человек частенько жалуется на боли в спине. Болезни спины перестали быть проблемой старшего поколения, теперь это – проблема и молодежи тоже. Идеальное лекарство – полное расслабление во время ночного отдыха и удобная поза во время сна. Улеглись спать с больной уставшей спиной на первоклассный матрас – проснулись бодрыми, полными сил и энергии.

Не стоит забывать, что удобство для тела во время сна – это не менее важная составляющая для жизни. Хочется долго жить, реже жаловаться на здоровье – правильно кушайте и правильно спите.

Заботливые любящие родители знают, как важно, чтобы в детском возрасте у ребенка правильно сформировалась осанка. Знают, как важно следить за спинкой своего чада, чтобы избежать сколиоза и прочих пренеприятнейших заболеваний. Качественные матрасы для детских кроваток помогут предвосхитить появление недугов. Ортопедический матрас в этом случае поможет равномерному распределению веса малыша по поверхности, обеспечит правильное положение тела. Мышцы ребенка в этот момент останутся расслабленные, а к утру будут отдохнувшие. Можно вновь шалить, сил для этого после ночного отдыха – предостаточно.

В доме, где живут дети, совсем непросто сохранить идеальную чистоту, тем более, если это касается постели. Малышня умудряется испачкать простыни, одеяла и, даже, матрас. Они регулярно толкутся на кровати, прыгают, словно на батуте и устраивают бой на подушках. Естественно, матрасы не подлежат стирке. В этом случае выручат наматрасники, которые можно периодически отправлять в стиральную машину.

Как купить матрас, не выходя из дома, да чтобы не было проблем с качеством и доставкой? Ответ известен всем: через интернет-магазин матрасов «Время Сна», потому что магазин известный, а производитель – надежный.

Бессонница – плохой союзник здоровью. Спальное место, куда поместили достойный матрас, станет волшебной колыбелью для усталой спины. С ортопедическим матрасом бессонница, как проблема, перестает существовать. Идеальный уровень жесткости позволит телу комфортно «провалиться» в негу и окунуться в море сновидений. Все просто: тело отдыхает, мозг – тоже. Плохие сны – признак плохого пищеварения и неудобного спального места.

Побалуйте свое тело – обеспечьте ему комфорт во время сна!

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Сон – это здоровье. Хороший сон – это хорошее здоровье.

Сон – это неотъемлемая часть нашей жизни. Сон необходим для восстановления организма, для отдыха, расслабления, «получения подзарядки», обновления.

Кровати и кроватки, а так же их функциональные возможности.

Родители все больше предпочитают экономить место и поэтому покупают кровати-трансформеры своим детям. Почему?

Обустраиваем спальню самостоятельно

Около трети своей жизни мы проводим во сне. За день, проведенный в заботах и хлопотах, в нас накапливается много как положительных, так и отрицательных эмоций

Выбираем постельные принадлежности

Если вы хотите выбрать полезные и правильные постельные принадлежности, то первым делом вам следует отправиться в отдел элитные матрасы и купить не первый попавшийся матрас, или тот, что понравился вам свои рисунком или подходит по размерам вашей кровати, а сделать индивидуальный заказ.

Здоровый сон – здоровое тело

Здоровый сон — это не только определенное количество часов, за которое вы высыпаетесь. Это еще и время, когда вы ложитесь, когда встаете и в каком настроении.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.