Сон – это здоровье. Хороший сон – это хорошее здоровье.

Увеличить

Сон – это неотъемлемая часть нашей жизни. Сон необходим для восстановления организма, для отдыха, расслабления, «получения подзарядки», обновления. Сон для каждого человека должен быть в достаточном количестве, а обстановка сна должна быть располагающей.

Самую большую часть жизни (после бодрствования) мы проводим во сне. То, как мы спим, где мы спим и сколько, влияет на наше самочувствие и настроение. Ночной недосып чреват чрезмерной раздражительностью, невнимательностью, озлобленностью, общим недомоганием и нарушением в работе всего организма.

Имеете нарушения сна – присмотритесь к своему окружению. В вашей спальне пыльно и душно – здорового сна вам «не видать». Проветрите основательно комнату перед сном, чтобы было свежо, а температура не превышала 18 градусов.

Вы любите плотно покушать перед сном – не ждите приятных сновидений, вам, скорее всего, приснятся кошмары. Переполненный желудок будет работать всю ночь, мешая всем остальным органам отдохнуть и восстановить силы. Голодным ложиться в постель тоже не стоит – насытьтесь чем-нибудь легким.

Любите отдых на природе, например на даче, - отлично, там прекрасно спится на свежем воздухе. Поезжайте в дачный домик пожить на выходные, чтобы хорошенько выспаться. Хорошо, если рядом не будет телевизора и компьютера – злейших врагов своевременного отхода ко сну. Самый добрый друг сна – это классическая литература или современный детективчик в теплом и нежном халате, тут Вы можете купить халат махровый женский. Чтение перед сном в течение многих лет служило человечеству «таблеткой от бессонницы».

Берегите свой сон, не меняйте его на «Ночное шоу для полуночников»!

Спите хорошо и достаточно, чтобы быть здоровыми!

Автор: Вера Кулигина

Ссылки по теме

Быстрый и медленный сон

Сон неотъемлемая часть нашей жизни, но бывает так, что мы недовольны этой самой частью. Днем мы засыпаем на каждом шагу, ночью не можем сомкнуть глаз, утро становится невыносимым, подъем на работу сравним с каторгой. Так что же предпринять, для того чтобы сон был спокойным, а на утро мы были бодрыми и с хорошим настроением начинали день? Для начала нужно разобраться в структуре сна.

Здоровый сон – здоровое тело

Здоровый сон — это не только определенное количество часов, за которое вы высыпаетесь. Это еще и время, когда вы ложитесь, когда встаете и в каком настроении.

Заботимся о здоровье

Ежегодно каждый из нас отмечает один из приятнейших праздников – день рождения. Ежегодно мы слышим в этот день от своих коллег, друзей и родственников массу пожеланий. Пожелания бывают разные, но самое ценное – это пожелание здоровья. Как говориться: будет здоровье, а все остальное – прибавится. Здоровье является самой важной составляющей нашего успеха, счастья и благополучия.

Проблемы сна

Все мы прекрасно знаем, что здоровый, крепкий сон по праву считается другом прекрасного настроения и основным фактором наполнения ваших ушей комплиментами о неземной красоте. И кто бы что ни говорил, помните, что сон, словно топливо в двигателе — жизненно необходим! Так уж мы устроены, наш мозг должен давать себе отдых и расслабляться, чтобы потом работать в полную силу.

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.