Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Все о здоровом питании

Все о здоровом питании

Виды меда и его полезные свойства

Виды меда и его полезные свойства

 Пожалуй, все помнят смесь из горячего молока с медом при простуде, которую так часто давали в детстве. Однако мед используют не только в целях лечения простудных. Но и массы других заболеваний. Отрицать полезность этого продукта для человеческого организма было бы глупо.
Мед богат содержанием так необходимых нашему организму микроэлементов и витаминов группы Е, В, К, С. Мед способен улучшить кровообращение, помогает питать ткани.

Полезные свойства клюквы

Полезные свойства клюквы

 Изысканный аромат клюквы отныне способен ассоциироваться не только с кухней и пирогами, теперь это еще и удивительная косметическая процедура, которая весьма благотворно действует на кожу. Мощное антиоксидантное свойство клюквы обеспечивает ее богатый состав: активная форма витамина Е, полифенолы, фруктовые кислоты, витамины С и Р.

Польза кокоса

Польза кокоса

 В наши дни все знают какое райское наслаждение дарит шоколад с начинкой из кокосовой стружки. Однако не все догадываются, что кокос обладает еще и массой полезных свойств.
Кокос обладает противовирусным и противомикробным действием, укрепляет иммунитет, позволяет справится с проблемами с щитовидной железой. Орех содержит витамины группы В, С и А, богат железом, магнием, медью.

Меню правильного питания для занятий спортом

Меню правильного питания для занятий спортом

Чтобы добиться наилучшего результата, необходимо следовать нескольким несложным правилам. Одним из них является правильное питание. Начнем с того, что еда должна быть легкой и нежирной. Занятия на полный желудок не принесут никакого результата.

Полезные свойства чая

Полезные свойства чая

 Пожалуй, чай по праву можно отнести к самому популярному напитку в мире. И не спроста. Ведь чай — это не только согревающий ароматный напиток, он несет в себе и лечебные свойства. Всем известна и испробована на себе способность чая приносить бодрость телу и духу. Помимо этого, чай чрезвычайно богат витаминами группы В и С, содержит теин, эфирные масла, пантотеновую кислоту, которые являются стимулирующими организм веществами. Черный чай является отличным средством от гипертонии.

Правильное питание при занятиях йогой

Правильное питание при занятиях йогой

Правильное питание является важным элементом системы йоги. Питание совместимыми продуктами позволяет добиться существенных результатов. Поэтому стоит обратить внимание на некоторые правила:

Влияние цвета на аппетит

Влияние цвета на аппетит

 Как это ни странно, но цвета продуктов, интерьера кухни и даже посуды способны воздействовать на наш аппетит. Причиной этому служит психология восприятия вкуса. Подбор нужного цвета в кухонном интерьере и утвари поможет возбудить или умерить аппетит. Притупляют аппетит серые и бледно-розовые тона. Серый отлично успокаивает нервы, тогда как розовый наводит ареал таинственности.

О пользе кофе

О пользе кофе

 Если вы не можете и дня прожить без чашки ароматного бодрящего напитка, эта статья для вас. Привычное мнение о том, что кофе – вредный продукт, частое употребление которого пагубно влияет на организм, вовсе не правильное. Польза напитка доказана, и на радость кофеманам я расскажу о благоприятном воздействии кофе.

6 мудрых решений для потери веса

6 мудрых решений для потери веса

Эксперименты – это, конечно, хорошо… но только не в том, что касается собственного здоровья. Рискованные игры в этой области рано или поздно приводят к плачевным результатам. А потому даже во имя красоты не следует увлекаться сомнительными практиками и препаратами, издевательскими диетами и спортивными нагрузками.

Магические свойства растений

Магические свойства растений

 Издавна люди придавали огромное значение магическим свойствам растений. В древности каждый шаман имел собственное колдовское дерево, непосредственно связанное с его судьбой. Так, если погибало дерево, то умирал также шаман. Считалось, что все растения имели духовную силу. Которая и предопределяла их волшебные свойства.

Секреты здорового питания

Секреты здорового питания

Настоящее время, а точнее, мир, в том состоянии, в котором мы его привыкли видеть, можно охарактеризовать постоянно нарастающими темпами развития. Обычному человеку, порой просто не хватает времени на качественное, здоровое питание. Именно поэтому довольно часто многие заходят перекусить в магазин, продуктовую палатку или места быстрого питания.

Яблоко – полезные свойства

Яблоко – полезные свойства

 Считается, что яблоко является самым полезным фруктом. Среди самых полезных сортов выделяют ранет и антоновки. Сок сорта яблок антоновка способен предотвратить дизентерию, убивая микробы, вызывающие заболевание. Яблоки — отличные антиоксиданты.

Женская наркомания и алкоголизм

Женская наркомания и алкоголизм

наркомания и алкоголизм два самых страшных бича современности. В попытках убежать от реальности человек начинает пить, курить, нюхать, колоть и глотать всякую гадость. Убивая себя и своих близких, плюя на семью и карьеру, в конце концов теряя волю, зависимый идет на поводу у своей слабости и скатывается вниз, зачастую безвозвратно.

Чернослив – полезные свойства

Чернослив – полезные свойства

 Черную сливу сегодня в свежем виде употребляют немногие — большую популярность этот плод приобрел в качестве сухофрукта — чернослива. Чернослив поистине относится к универсальным фруктам — его можно подавать как с мясом, так и использовать в кондитерских изделиях, из него можно варить компот и употреблять живьем.

«Волшебная» тарелка

«Волшебная» тарелка

Диетология Голливуда насчитывает множество различных систем питания, диет. Одна из простых и быстрых - «правило тарелки». При этой диете есть можно все, что нравится, но с одним условием: тарелку на которой подается пища, делят на 2 части, затем одну половину еще напополам.

Чем полезна курага

Чем полезна курага

 Курага, или сушеный абрикос, является не только любимым лакомством для большинства, но и обладает целебным действием для организма человека. Этот сухофрукт сохраняет все полезные для организма вещества, содержащиеся в свежем абрикосе.

Что же это такое – правильное питание

Что же это такое – правильное питание

Что же это такое – правильное питание? Чтобы все было только что с грядки? Только что испечено и приготовлено? Если сок, то свежевыжатый, если мясо, то минуту назад приготовленное? Каждый из нас понимает, что в современной жизни такой сервис практически невозможен, разве что к каждому приставить личного повара, да чтобы еще перемещался этот повар вместе с хозяином, вдруг кушать захочется где-нибудь не дома, тогда и плиточку с собой, и кастрюльки, и сковородки, и свеженькие продукты.

Чем полезен банан

Чем полезен банан

 Польза фруктов для здоровья человека очевидна. Фрукты содержат так необходимые организму человека витамины, питательные вещества, клетчатку. Разнообразие выбора фруктов поражает — от банального (но не менее полезного) яблока до экзотической папайи. Так на каком же фрукте остановить свой выбор?

5 отличных предложений для Вашей стройности

5 отличных предложений для Вашей стройности

Для тех, кто не хочет или уже устал изнурять себя диетами и беговыми дорожками, предлагаем 5 отличных вариантов, как поддерживать себя в форме и сохранять здоровье.

Безвредные сладости

Безвредные сладости

 Вы давно отказались от сладостей, чтобы уберечь свою фигуру. А иногда так хочется побаловать себя любимыми орехами или насладиться шоколадом. Что ж балуйте. Только теми сладостями, которые не приносят вреда здоровью и стройности фигуры.

4 страницы