Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Боремся со стрессом

Боремся со стрессом

Что такое Аюрведа

Что такое Аюрведа

Аюрведа представляет собой уникальное слияние научных знаний и философского течение под названием санкхьи. Аюрведа одинаково популярна и у буддистов с  сикхами, и у индуистов с джайнами.

Если все раздражает

Если все раздражает

Если вам кажется, что жизнь не ладится, все идет не так, как вам хотелось бы, раздражают близкие и коллеги, рекомендую переключиться на благодарность.

Просто дыши и никакого стресса

Просто дыши и никакого стресса

Я расскажу о простой технике, которая помогает мне восстановить равновесие в особо тяжелые моменты. У нас у всех бывают кризисные ситуации, когда мозг перестает работать, и мы поддаемся воле своих эмоций.

Способы борьбы с бессонницей

Способы борьбы с бессонницей

 Наверное, многим приходилось хотя бы раз в жизни испытывать такое состояние как бессонница. Проворочавшись в кровати полночи или того хуже не уснув совсем, на следующий день люди чувствуют себя разбитыми и не способными сосредоточиться на важном деле.

Витамины любви

Витамины любви

Нам очень важно быть самими собой и научиться находить внутреннее счастье до того, как мы начнем сосредотачиваться на внешних желаниях. Если вы думаете, что ваше счастье зависит исключительно от внешних проявлений, вы ошибаетесь.

Как избавиться от депрессии

Как избавиться от депрессии

 Говорят, выход из депрессии там же, где и вход. Источник депрессии – наши эмоции, а эмоции – это такая область, которой можно управлять.

Медитация

Медитация

 Сегодня все больше людей выбирают способом релаксации и самопознания себя медитацию. Сегодня медитация подразумевает под собой два значения. Для людей Запада — это способ наблюдения за процессами, происходящими в уме. Люди же Востока полностью отрицают обозначение медитации, данное Западом. Для Востока характерно замена понятия медитации словом «дхьяна» (то есть длительная осознанность).

Есть ли выход из депрессии

Есть ли выход из депрессии

Так уж устроена наша жизнь, что в ней закономерно чередуются черные и белые полосы. Такая вот своеобразная «зебра» получается. Когда у нас все хорошо, мы не задумывается о том, что надо беречь то, что нам дает судьба в данный момент. Мы купаемся в лучах успеха, наслаждаемся всевозможными благами, считая, что так будет вечно.

Правильный отдых

Правильный отдых

Уметь работать, концентрироваться на деле, быть способным заставить себя трудиться в независимости от настроения, несомненно, сложно. Для этого нужно обладать хорошо развитой силой воли и упорством. А чем нужно обладать, чтобы уметь правильно отдыхать? Оказывается, по - настоящему расслабиться и «отключиться» от проблем не менее сложно, чем трудиться.

Диета против стресса

Диета против стресса

В наше время большинство людей работают в стрессовой атмосфере. Стресс отрицательно влияет на наш организм: на иммунитет, органы, сон, и вы начинаете чувствовать тревогу и беспокойство.

Официальное такси и частные извозчики, за и против.

Официальное такси и частные извозчики, за и против.

Как-то в Москве мне захотелось съездить к подруге, которая жила в другом конце города. Общественный транспорт не привлекал меня, поэтому решила взять такси. На глаза попалась машинка частника, который с удовольствием «за умеренную плату» согласился меня подвезти «хоть на край света».

Быстрый и медленный сон

Быстрый и медленный сон

Сон неотъемлемая часть нашей жизни, но бывает так, что мы недовольны этой самой частью. Днем мы засыпаем на каждом шагу, ночью не можем сомкнуть глаз, утро становится невыносимым, подъем на работу сравним с каторгой. Так что же предпринять, для того чтобы сон был спокойным, а на утро мы были бодрыми и с хорошим настроением начинали день? Для начала нужно разобраться в структуре сна.
 

Лечение депрессии народными средствами

Лечение депрессии народными средствами

Долгожданное лето пронеслось, как всегда, словно один день. Закончилось время отпусков и летнего отдыха, впереди – бесконечные трудовые будни. Время регулярных депрессий, переутомлений и бессонницы. Увы, каждый из нас регулярно подвергается воздействию эмоциональных стрессов, подавленному настроению, состоянию беспомощности, ощущению вины за содеянные поступки и прочее. Перечисленные депрессивные состояния разрушительно действуют на организм человека.

Секреты здорового сна

Секреты здорового сна

Перефразируем известную фразу «В здоровом теле, здоровый сон», можно с уверенностью сказать, что человек, который хорошо высыпается, хорошо себя чувствует.
Несколько советов для здорового сна.
 

Поговорим о стрессе

Поговорим о стрессе

На протяжении всей жизни мы неоднократно испытываем стресс, в некоторых случаях это даже хорошо, потому что стресс бывает и положительный. Стресс – это приспособление организма к чему-либо, например, к новому месту работы, к новому статусу, к новому начальнику, к новому коллективу и многое другое.

Черная полоса в жизни: как ее пережить?

Черная полоса в жизни: как ее пережить?

Жизнь бьет ключом... И все по голове! Стараешься изо всех сил увернуться, но, увы, не всегда это получается. Один удар, второй, третий... Кажется, сил совсем не осталось. А жизнь продолжается, окутывая постоянными заботами, подбрасывая неотложные дела и изматывая проблемами, которые, кажется, не имеют решения. Так черная полоса превращается в черный тоннель, в конце которого совсем не видно света.

Лень - Царица пороков

Лень - Царица пороков

Еще в школе мы привыкли искать виновных в наших бедах. Получил двойку – училка виновата, опоздал на урок – мама не разбудила, не вынес мусор – адски устал. Но наши родители знали, в чем истинная причина, потому что сами испытали на себе это – лень.

Прислушайтесь к своему телу

Прислушайтесь к своему телу

Организм человека намного умнее его самого. Он лучше знает, что для него хорошо, а что нет. И в случае опасности дает нам сигнал. Умеете ли вы обращать его ум в свою пользу?

О пользе стресса

О пользе стресса

Запуганный призраком стресса руководитель часто не в состоянии решить, как справиться с все возрастающим объемом дел: загрузить дополнительно подчиненных, рискуя отбить у них интерес к работе и вызвать депрессию от переутомления, или же взвалить дополнительную нагрузку на собственные плечи, что опять-таки чревато стрессами? Существует ли вообще выход из этого заколдованного круга? К счастью, да.

Щекотка – тайна и польза

Щекотка – тайна и польза

Существует два вида щекоток по способу её вызывающему: книсмесис (лёгкая щекотка пёрышком, травинкой) и гаргалезис (интенсивная щекотка пальцами рук). Считается, что нервная реакция на щекотку досталась нам от предков, как защита от насекомых и паразитов, она указывает на место, куда надо обратить внимание. Реагирует на такое раздражение всё тело.

2 страницы