Главная страница \  Здоровье  \  Статьи \  Все о здоровом питании  \  Образ жизни  \  6 мудрых решений для потери ве...

6 мудрых решений для потери веса

Увеличить

Эксперименты – это, конечно, хорошо… но только не в том, что касается собственного здоровья. Рискованные игры в этой области рано или поздно приводят к плачевным результатам. А потому даже во имя красоты не следует увлекаться сомнительными практиками и препаратами, издевательскими диетами и спортивными нагрузками.

При этом найти разумное решение, которое позволит и сохранить драгоценное здоровье и «растопить» надоевшие килограммы, не так уж сложно. Взять хотя бы ваш ежедневный рацион: всего 6 мудрых приемов сделают процесс похудения намного более приятным.

Не отказывайте себе в удовольствии.

Не можете жить без сладкого? Не стоит лишать себя упоительной радости сладкого кофе или чая. Тем более, как показывает практика, радикальный отказ от любимого продукта или блюда не приводит ни к чему хорошему – настроение портится, а сила воли рано или поздно заканчивается, давая обратную реакцию – еще недавно сидевший на диете человек начинает поглощать обожаемые торты, шоколадки и булки с майонезом с еще большим энтузиазмом.

Чтобы этого не произошло, просто уменьшите объем «вкусностей», но не отказывайтесь от них вовсе. Достаточно будет того, что вы положите в чай две ложки вместо привычных трех, или съедите на один бутерброд меньше.

Постепенно вы заметите, что запретный плод становится не так уж сладок, а потреблять меньше калорий совсем несложно.

Котлетки из овощей – это вкусно!

Мясо, особенно свинина, из которой многие так любят делать фарш для котлет, тефтелек и пирожков, представляет собой очень тяжелую пищу. Такая еда, особенно в сочетании с простыми углеводами, часами переваривается желудком, откладываясь потом на талии, бедрах и ногах.

Диетологи советуют: замените хотя бы 1/3 объема фарша сельдеерм, морковью, фасолью и грибами, и вы удивитесь результату. Легкие полуовощные котлетки «сэкономят» около 320 калорий, подарят вам здоровье и красоту!

– 100 калорий от сельдерея!

Любите салат из тунца или курицы? Это замечательно, ведь содержащийся в их мясе легкоусвояемый белок очень полезен для здоровья. А что если сделать эту пользу еще больше? И добавить к ней жиросжигающий эффект?

Просто покрошите в любимый куриный салат немного сельдерея – вкус это не испортит, зато отнимет около ста ненавистных калорий.

Пицца для диеты.

Пиццу любят практически все. Нежное тесто, базилик, сыр, свежие помидоры – сложно не поддаться искушению. А между тем, даже пиццу можно сделать менее калорийной – достаточно в 2 раза уменьшить содержание сыра и ровно во столько же раз увеличить содержание растительных компонентов!

Пейте вино и… худейте.

Западные диетологи давно знают, что отличным решением в борьбе с лишним весом является Splitzer – белое вино, смешанное с содовой. Оно помогает сжечь нежелательные калории, уменьшить аппетит и отлично утолить жажду в жаркий день.

Умный перекус.

Все мы знаем, к чему обычно приводит желание «заморить червячка». Ненавязчивая прогулка до холодильника очень часто заканчивается неконтролируемым уминанием бутербродов, сладостей и других малополезных для фигуры вещей.

Диетологи рекомендуют заменить привычные перекусы на низкокалорийные овсяные печенья и мюсли. Так ненавязчиво вы преобразите свой рацион.

Помните: жить и худеть надо со вкусом!
 

Автор: Ермолаева Алла
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.