Главная страница \  Уютный дом  \  Статьи \  Техногид \  ТВ и Интернет \  Видеоняня с маминым голосом

Видеоняня с маминым голосом

Увеличить

Электронное устройство с ласковым именем «няня» успело прочно войти в нашу жизнь, являясь отличным помощником для молодых родителей. Первая радионяня и придумана была одним из родителей - инженером-изобретателем, который вмонтировал в игрушку своего ребенка двустороннюю рацию, чтобы иметь возможность спокойно отдохнуть в соседней комнате. Со временем, кроме такой радионяни, появилась и видеоняня – чудо видеоинженерии, добросовестно и круглосуточно «подслушивающее» и «подсматривающее» за ребенком, и даже способное предпринимать какие-то действия при возникновении нештатной ситуации.

Современные видеоняни имеют довольно широкие функциональные возможности.

Ведут непрерывную аудиотрансляцию всех звуков из детской.

Обеспечивают визуальное наблюдение за малышом при помощи камеры, передавая изображение на базовый блок, компьютер, мобильный телефон или домашний телевизор. Таких камер наблюдения можно установить несколько, если ребенок подрос и активно передвигается.

При превышении заданного уровня шума в детской могут автоматически включать ночник и подавать родителям звуковой сигнал.

Способны передавать изображение даже из темной комнаты, используя инфракрасную подсветку ночного режима.

Контролируют соблюдение температуры и влажности в комнате и выдают сообщение о его нарушении.

Могут воспроизводить для ребенка выбранную родителями мелодию, под которую ему будет приятно засыпать.

Французская компания Withings в 2012 году выпустила новую модель электронной видеоняни, которая на сегодняшний день является самой совершенной. Устройство называется Smart Baby Monitor. Это элегантная миниатюрная модель в белом корпусе, которая обладает рядом уникальных достоинств. Удобная форма и компактные размеры позволяют брать Android с собой в путешествие или в гости. Управлять им можно с помощью мобильного телефона, изменяя чувствительность микрофона, громкость сигнала и угол поворота 3-х мегапиксельной камеры наблюдения. Модель имеет также функцию регулировки приближения, что делает наблюдение более удобным. Настройка рабочих функций гаджета осуществляется при помощи WithBaby - приложения для устройств от Apple.

Кроме отличных технических характеристик, одним из достоинств новой видеоняни является высококачественная звуковая система двусторонней связи. Как правило, для изготовителей радио- и видеонянь высокое качество звука не является основным требованием, поскольку устройства предназначены для родителей. В модели Smart Baby Monitor встроенный динамик обеспечивает передачу звука без малейших искажений. Это значит, что малыш узнает мамин голос, когда она будет разговаривать с ним, находясь в другой комнате, или записанный в памяти устройства, и будет считать, что мама рядом, поэтому плакать незачем.

Автор: Арина Елисеева

Увеличить
Smart Baby Monitor
Увеличить
видеоняня
  

Ссылки по теме

Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.