Главная страница \  Красота и стиль  \  Статьи \  Активный досуг  \  Танцы  \  Благотворное влияние танцев

Благотворное влияние танцев

Увеличить

Танец — не только язык тела, возможность выразить свои чувства, эмоции посредством пластики, но и отличный способ поддерживать свое тело в форме круглый год. Сегодня танцевальные студии предлагают различные танцевальные направления, занятия в которых не только обеспечат вам массу положительных эмоций, но и помогут поддержать отличную физическую форму не хуже фитнеса, йоги или тренировок в спортзале.

Однако стоит заметить, что, если вы выбрали занятия танцами в качестве средства похудания, то не стоит рассчитывать, что вы приобретете модную нынче худобу, сродни анорексичной. Но вы спокойно можете рассчитывать на гармоничную фигуру и оптимальный для вашего тела вес.

Плюс ко всему у вас появиться красивая правильная осанка и походка.

Если же вы желаете привести в форму или подкачать какую-либо определенную часть тела, то прежде всего стоит определиться с видами танцев. Для общего тонуса идеально подойдут модные сегодня стили R'n'B и клубные танцы. На таких занятиях придется много двигаться, что повлечет за собой усталость от первых занятий. Но результат будет на лицо. House и booty dance идеально подойдет тем, кто мечтает о подкаченных ногах. Здесь задействованными являются как бедра с ягодицами, так и икры, потому как эти направления танцев основаны на прыжках. Если вы отдаете предпочтение парным танцам, то стоит обратить внимание на латиноамериканские танцы, где также наибольшим образом задействованы ноги. Латина и бальные танцы помогут обеспечить красивую осанку и подкачать мышцы спины.

Основой танцев waacking и vogue являются махи руками, поэтому они приведут в отличную форму мышцы рук. А для женского здоровья предпочтение стоит отдать танцу живота или самба, которые разовьют внутренние мыщцы живота.
 

Автор: Меренкова Екатерина
Комментариев нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста.

Общение на форуме

3 ответа

9 ответов

14 ответов

10 ответов

0 ответов